Монтаж межкомнатной двери

Принципиально важной задачей, которая может встать перед любым хозяином, является установка двери. Установка межкомнатной двери на первый взгляд кажется сложным процессом, но на самом деле её может установить практически любой начинающий мастер. Главное уметь обращаться с простым инструментом и знать, что и как сделать. Ответственность в данном случае увеличивается еще и тем, что в случае неправильно проведенного монтажа иногда возникает потребность проводить ремонт целой стены или даже всего помещения целиком. Кроме того, грамотно установленная дверь наверняка прослужит дольше, чем тем, которая монтировалась халатно. Большой выбор межкомнатных дверей представлен тут https://velikan-shop.ru/catalog/mezhkomnatnye_dveri/vladimirskaya_fabrika_dverey/.

Чтобы увеличить вероятность успешной установки двери, следует предварительно пригласить профессионального замерщика, который обладал бы хорошей квалификацией и внушительным опытом. Он же поможет определиться с конструкцией двери, выбрать такую, которая была бы в конкретном случае наиболее удачной. Когда дверь будет изготовлена и доставлена на место, потребуется максимально хорошо ее изучить. На дверном полотне не должно наблюдаться никаких дефектов, как и на коробе или наличниках. В самой установке нет ничего сложного, поэтому если соблюдать технологию очень точно, можно получить отличный результат. Но для начала потребуется собрать короб. Обычно места стыковки его элементов укрепляются саморезами.

Старая дверь должна быть удалена из проема. Последний хорошо очищается от мусора и при необходимости ремонтируется штукатуркой. Подготовленный короб вставляется в проем. Петлевые стойки необходимо размещать строго вертикально. Замковую стойку выставляют так, чтобы она соответствовала притвору полотна. Если необходимо скорректировать положение стоек, используются деревянные клинья.

Когда короб будет прихвачен несколькими анкерами к проему, можно проводить запенивание. Обычно для одной двери необходимо потратить один баллон пены. Когда она высохнет (для этого необходимо от шести часов до суток), ее излишки следует срезать. Остается только прибить наличники. Для этого обычно используются латунные или медные финишные гвозди.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи