Делаем перепланировку балкона

Самым распространенным желанием многих хозяев квартир является ремонт балкона с последующей его перепланировкой, которая позволяет сделать помещение рациональным и помогает избавиться от тесноты. При перепланировке балкона очень важно, чтобы она была оформлена грамотно. Перенос или удаление балконных перегородок, в соответствии с российским Жилищным Законодательством, должен быть согласован в нескольких инстанциях. При этом, совсем неважно, из какого именно материала изготовлены перегородки – фанеры, гипсолита или кирпича. Заказать проект перепланировки квартиры Вы можете на сайте компании https://www.mvk-service.com/pereplanirovka-kvartir/proekt.html.

Несущие конструкции здания не могут быть разрушены ни частично, ни полностью, так как это приведет к риску появления аварийной ситуации, которая, в свою очередь, может привести к серьезным разрушениям здания. Однако при грамотном подходе к перепланировке балкона можно серьезно увеличить жилое пространство, что очень важно в квартирах небольших размеров.

Если перепланировка балконов согласована с необходимыми инстанциями, можно приступать к выполнению работ. Благоустроенный балкон, в дальнейшем, можно будет использовать в качестве детской, зимнего сада, комнаты для отдыха или даже кабинета. Переделанный и остекленный балкон не только может стать уютным дополнительным уголком, но и хорошей преградой пыли и внешнего шума.

Если дополнительного расширения жилой площади не требуется, можно просто благоустроить балкон, тем более для этого не требуется никакой дополнительной волокиты. Перепланировка лоджий и балконов состоит, как правило, из нескольких этапов. Для начала следует провести остекление, а затем утепление. Таким образом, можно создать уют и тепло на балконе. Инженерные коммуникации переносить на застекленный и утепленный балкон нельзя, так как этому воспротивиться ремонтно-эксплуатационное государственное предприятие, которое заставит вернуть все на место и выскажет претензии по поводу ремонта. Со стороны службы пожарной безопасности тоже могут быть высказаны претензии, поэтому лучше воспользоваться теплоизоляционными пожаробезопасными материалами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи