Renault Koleos

Бензиновый 2, 5-литровик V6 живо ускоряет Koleos, но расходы на его высококалорийное питание сопоставимы с премиум-классом. А ведь ни ценой, ни имиджем Renault не дотягивает до уровня BMW X3, Audi Q5 или Mercedes GLK. Поэтому в борьбе за кошельки прагматичных покупателей французско-корейский кроссовер может рассчитывать только на свой дизельный мотор. Он появился под капотом Koleos в прошлом году одновременно с рестайлингом. Компанию World of Gadgets Ukraine представляет большой выбор автомобильных держателей для телефонов, подробнее тут https://worldofgadgets.com.ua/avtoderzhateli-dlya-iphone-ipad-telefonov/.

К материалам интерьера нет замечаний, а вот посадка за рулем непривычна для европейца – и руль, и панель приборов расположены очень низко. Мотор запускается кнопкой. О стилистических изменениях говорит только удачная подтяжка «лица» и более качественные материалы в салоне. Полноприводная система (а в Украине Koleos продается только как 4х4), которая была позаимствована у специалиста в этой сфере Nissan (аналоги на X-Trail, Qashqai и Juke) и заодно коллеги по концерну, осталась неизменной.

Водитель может принудительно ограничить передачу тяги только на переднюю ось, разрешить системе автоматически подавать нужное количество силы на задние колеса при пробуксовке передних либо зафиксировать распределение момента между осями. В ходе прошлогодней модернизации подверглись пересмотру и настройки системы 4х4, за что, кстати, мы похвалили Koleos на нашем «Внедорожном экзамене». Но вылазки за пределы дорог и штурм сугробов дизельной версии даются все же тяжелее, чем бензиновой, из-за уменьшившегося на 18 мм (до 188 мм) дорожного просвета.

Водитель вмешивается в работу привода тумблером с тремя режимами. Для сухого асфальта 2WD экономнее. 150-сильный турбодизель в паре с МКПП. На откидной борт можно нагрузить 200 кг, но тянуться через него к спинкам неудобно. Зато на ровной дороге пониженному кузову легче рассекать воздух, а двигатель, как следствие, отличается меньшей жаждой. Наш тестовый расход (около 8 л) приближается к обещанным заводом цифрам и достигается благодаря механической КПП в тестовой версии Dynamique.

После прогрева дизельный агрегат мягко тарахтит и так же мягко разгоняет Koleos. Впрочем, выдающейся динамики от него ожидать не стоит, но обгоны на шоссе даются 2-литровому dCi легко. Меньше впечатляют динамические качества шасси, с избытком настроенного на мягкое качение и противостояние самому никудышному асфальту. Не вызывает драйверского восторга и малочувствительный руль – но езда, стиль который диктует этот SUV своему водителю, все же отличается приятной безопасностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи