Лилия – изящное великолепие

Лилии – это совершенно необычные цветы, их изысканность и утончённость сочетаются с эффектностью и яркостью, именно эти удивительные растения признаны флористами всего мира одними из наиболее красивых Необычная красота лилий привлекла к ним внимание человечества ещё в незапамятные времена, даже в иероглифах древних египтян существует знак «лилия», имеющий, кстати, много значений.

В зависимости от контекста этот иероглиф трактовался то как свобода, то как надежда, то как мимолётность и кратковременность жизни. Сегодня лилии используются для составления самых разных флористических композиций, они могут быть уместны к любому поводу, это могут быть и свадебные букеты для невесты, и строгие сугубо мужские композиции.

Лилии универсальны, их можно дарить людям обоих полов и любого возраста, эти растения великолепно сочетаются с другими цветами, они способны стать ярким акцентом любого сборного букета, а также великолепно смотрятся и в моно букете. Осуществляя столь популярный сегодня заказ цветов по интернету, вы сможете увидеть, насколько богатую палитру расцветок могут предложить нам лилии – это неудивительно, ведь количество их сортов в современном мире практически достигло четырёх тысяч, при этом ведущие селекционеры мира постоянно работают над выведением всё новых и новых сортов этих замечательных растений. Заказать и купить букет цветов можете тут https://www.studiofloristic.ru/catalog/bouquet/flowers/lilii/

Форма соцветий может также значительно отличаться – лилии могут быть трубчатыми, колокольчатыми, звёздчатыми, кубовидными или чалмовидными, при этом бутоны могут быть как одиночными, так и собранными в соцветия из нескольких десятков цветков. По происхождению лилии разделяют на несколько видов – североамериканские, азиатские, кавказские и европейские. Для каждого из данных видов характерны свои особенности, и именно эти виды лилий послужили базой для выведения нескольких тысяч современных сортов данных растений.

Изысканные свадебные букеты для невесты чаще всего составляются со светлыми лилиями, яркие тона используются больше для композиций, приуроченных к разным торжествам, однако при этом стоит помнить, что, в связи с отсутствием в широкой цветовой гамме лилий голубого цвета, эти растения великолепно сочетаются с любыми бутонами синих оттенков. Также прекрасным дополнением в композициях с лилиями могут стать растения с пышной или ажурной листвой – сами лилии ею похвастать не могут. Эти удивительные цветы вошли в историю человечества не только благодаря своей красоте – из них раньше добывали знаменитое ароматическое масло «сузинон», именно они красовались на монетах римлян, олицетворяя собой ожидание всяческих благ, но больше всего внимания было уделено лилиям во Франции – до сих пор на гербе этой страны находятся три лилии, означающие три основных добродетели: сострадание, милосердие и правосудие.

Сегодня заказ цветов по интернету часто предполагает получение именно лилий, ведь эти растения актуальны не только для любого повода, но также их легко найти среди предложений флористических компаний в любое время года, а ассортимент предложений максимально широк – это также одна из причин, по которой лилии на протяжении многих лет занимают ведущие позиции популярности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи