Оптические инструменты и их использование

Оптические инструменты - это типы устройств, которые обрабатывают световую волну, чтобы улучшить качество изображения и сделать его более четким. Использование оптических инструментов, таких как увеличительная линза или сложный инструмент, такой как микроскоп или телескоп, обычно увеличивает масштаб и помогает нам видеть более детально. Сходящиеся линзы используются для того, чтобы предметы выглядели больше, а с другой стороны, расходящиеся линзы используются для уменьшения размеров предметов. Компания pfg precision optics и spherical optics company производит flat optics, которая используется для широкого спектра применений.

При использовании собирающей линзы важно помнить, что, если объект находится на большем расстоянии от изображения, он становится меньше и намного ближе к фокусной точке. По мере того, как объект перемещается в направлении линзы, размер изображения увеличивается, и оно выходит за пределы точки фокусировки. Когда объект находится на 2F, что в два раза больше фокусного расстояния от объектива, размер изображения и объекта становится одинаковым. По мере того, как объект перемещается от 2F к фокусной точке (F), его изображение продолжает выходить из линзы и продолжать расти, пока не достигнет бесконечности, пока не достигнет фокальной точки объекта F. По мере приближения объекта к линзе изображение начинает двигаться. в направлении линзы от отрицательной бесконечности, и ее размер уменьшается по мере приближения объекта к линзе.

Применение оптических инструментов

Микроскоп: микроскоп состоит из двух сходящихся линз. Использование одного объектива приведет к 5-кратному увеличению, а использование другого приведет к 7-кратному увеличению, и вы получите общее увеличение в 35 раз, что невозможно с одним объективом.

Телескопы: телескоп состоит как минимум из двух линз. Первая линза создает изображение очень маленького размера, которое находится ближе к его фокусной точке. Инструмент сконструирован таким образом, что реальное и перевернутое изображение, сформированное первой линзой, в точности ближе к изображению второй линзы, чем ее фокусное расстояние.

Несколько линз: существует множество инструментов, таких как микроскопы и телескопы, которые используют комбинацию нескольких линз для создания изображений. Анализ любой системы с несколькими линзами показывает, что она работает поэтапно, когда каждая линза формирует изображение объекта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи