Обзор Citroen C-Crosser

C-Crosser, имея унифицированность по элементам кузова и платформе с Mitsubishi Outlander XL и Peugeot 4007, преимущественно отличается от своих «собратьев» фирменным модным дизайном в стиле новейших разработок Citroen. Если интересует аренда авто, переходите на yugautodom.ru.

Просторный салон кроссовера с легкостью позволяет разместить водителя и еще шесть пассажиров. И это не удивительно, ведь длина его составляет 4, 64 метра, по ширине 1, 81 метра, а высота 1, 68 метра. Двухместное дополнительное сиденье в третьем ряду и позволяет повысить пассажировместимость кроссовера. Если необходимо больше пространства для багажа, владельцу кроссовера достаточно просто сложить дополнительное сиденье. При этом оно создаст совершенно ровную поверхность. При максимально сдвинутом вперед втором ряде сидений и убранном третьем ряде объем багажного отсека впечатляет – 510 л. Если существует необходимость увеличить объем багажника, достаточно сложить оба ряда задних сидений, при этом получится отсек объемом в 1691 л.

C-Crosser просто идеальный автомобиль для путешественников и любителей активного отдыха на природе, во многом благодаря своей функциональности. Изюминка этого кроссовера заключается в разработанной конструкторами уникальной двухсекционной двери, у которой нижняя створка раскладывается и образует с полом ровную площадку. Она рассчитана на нагрузку до 200 кг. То есть появилась возможность использования этой части двери в как сидения во время запланированных остановок или пикника. Что особенно порадует автопутешественников, так это наличие большого количества вещевых ящиков и ниш.

На кроссоверах устанавливаются дизельные двигатели HDi с 2, 2-литровым объемом, с системой турбонаддува. Имея под капотом мощность в 156 л. с. и максимальный крутящийся момент (380 Н•м) C-Crosser демонстрирует свои высокие динамические свойства. На свободном шоссе кроссовер способен развить максимальную скорость в 200 км/ч. Для того, чтобы разогнать автомобиль до 100 км/ч, потребуется 9, 9 секунд. В среднем C-Crosser расходует 7, 3 литра топлива на каждые 100 км. Кроссовер укомплектован 6-ступенчатой автоматической либо механической коробками передач. Установленная раздаточная коробка может работать в трех режимах: 4WD, 2WD либо Lock. При работе в режиме Lock на передние колеса автомобиля крутящий момент передается в 1, 5 раза меньше, чем на задние.

Кроссовер обладает независимой подвеской всех колес (сзади – многорычажная, спереди МакФерсон). Плавность хода C-Crosser не оставит равнодушными даже поклонников спортивного стиля вождения. А противобуксовочная система и активная система обеспечения курсовой устойчивости придутся очень кстати на бездорожье.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи