Современные кабины позволяют принимать душ под музыку

Душевая кабина или гидромассажный бокс — сложное многофункциональное сантехническое устройство, предназначенное для приёма человеком водных процедур в виде душа (верхнего или каскадного), паровой бани и гидромассажа. Конструкция душевых кабин весьма разнообразна. Они могут иметь различные размеры (от 800x800x2050 до 1500х1750х2160 мм и более) и формы (овальные, угловые, прямоугольные). Вы можете смеситель для гигиенического душа купить на сайте /santekh-moscow.ru.

Душевые кабины — это герметичные боксы

Продумывая дизайн ванной комнаты, многие склоняются к установке в ней душевой кабины, а не ванны. Если вы решили выбрать душевую кабину, вы на правильном пути. У подобного устройства гораздо больше плюсов, чем у обычной ванны. Кабины компакты, экономят воду и время приема водных процедур, а также комфортны для детей и пожилых людей. Они бывают разных типов и форм, поэтому подойдут под любой интерьер ванной комнаты. С чем это связано?

Во первых, с экономией занимаемого пространства, во-вторых, в ней комфортно и удобно принимать душ, а современные кабины позволяют не только принимать душ, но и под музыку проводить ароматерапию, гидромассаж и, при этом, общаться по телефону.  Как выбрать душевые кабины и не затеряться в изобилии ассортимента? К сожалению, в нашей стране и странах СНГ, площади ванных комнат не позволяют одновременно устанавливать и ванну, и душевую кабину, как это делается в Европе. Душевые кабины — это герметичные боксы, которые устанавливаются прямо на пол в ванной комнате и подключают к водопроводной и канализационной системе. Покупатели часто путают душевые кабины с душевыми шторками или перегородками.

Кабины могут отличаться друг от друга комплектацией, разнообразием выполняемых функций и, конечно от этого зависят их цены. А Вы знаете, что есть такие душевые кабины, в которых всеми функциями можно управлять при помощи сенсорного пульта? Да, есть, но для безопасности все работы, связанные с электричеством, должен проводить профессиональный электрик. Выбирая душевую кабину, необходимо помнить, что во время принятия водных процедур, человек должен чувствовать себя свободно, размер кабины должен быть не менее, чем 80х80 см. Более скромные варианты будут актуальны для установки в бане на дачном участке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи