Северное сияние ближе, чем кажется

У каждого из нас есть своя мечта. Кто-то хочет под пальмы, кто-то взобраться на гору. Как в известной фразе: «Увидеть Париж и умереть». Моя мечта - хочу увидеть северное сияние. Как-то поделившись этим со своей подругой, с горечью заметила, что сейчас всё вне зоны доступа. Границы закрыты, визы не выдают. Она рассмеялась и напомнила мне про Мурманск.

Северный край сияния

Мурманск находится на северо-западе нашей страны. Порой его называют «столицей восточной Лапландии». Тут можно почувствовать дыхание Арктики, увидеть Ледовитый океан, ощутить зимой брызги настоящих незамерзающих водопадов. И нам не надо получать визы, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по всем этим красотам, включая северное сияние. Но для того, чтобы поймать удачу за хвост, надо понимать где, как и когда оно бывает. А чтоб было интереснее, можно посмотреть туры от местных жителей. Они делятся две категории:

  • индивидуальные.
  • групповые.
  • а также на автобусе, машине.

Индивидуальные туры – это погоня за дивным явлением, которая превращается в потрясающее приключение, где награда – впечатления, отличное настроение, фото на память. Подобрать такие туры можно самостоятельно, читая отзывы тех, кто прошёл этот путь https://experience.tripster.ru/experience/Murmansk/19916-severnoe-siyanie/

Красота северного неба

Что же это такое за явление, которое все хотят увидеть, которое завораживает? Северное сияние соединение двух стихий - магнитного полюса и солнечного ветра. У скандинавских народов есть поверье, что это снежные огоньки, которые танцуют в воздухе после того, как на том месте пробежала полярная лиса и махнула своим хвостом.

Может поэтому в Финляндии явление называют «лисьи огоньки». Каждое сияние индивидуально. По цвету, по свету, длительности, красоте завихрений в небе. Это зрелище надо увидеть каждому жителю России.

В нынешней ситуации, когда мы не можем свободно передвигаться, поехать туда, куда хотим, но интересное хочется увидеть, можно подобрать себе экскурсии от местных гидов. Получив не простое путешествие, а индивидуальную историю, личные видение экскурсовода, архивные воспоминания тех мест, которые вы захотите посетить.

Ведь нет ничего более прекрасного, чем маленькая событие, услышанное в пересказе из уст тех, кто проживает в том месте, которое мы хотим посетить и впечатления о котором хотим оставить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи