Советы для тех, кто выбирает щенков самостоятельно

Очень простые советы для тех, кто планирует завести щенка. Так. для начала следует сказать, что приобретать еду ему, игрушки и все остальное, нужно лишь в проверенных точках продаж. Консервы для собак в Киеве, например, выгодней и надежнее покупать в зоомагазине у Патрика. Выбор щенка - дело ответственное и непростое. Тем более если это первая собака в вашей жизни. Хорошо, коли есть возможность обратиться за помощью и советом к более опытным владельцам собак. Если вам приходится принимать решения самостоятельно, но действенными советами.

Обязательно найдите и прочитайте хотя бы одну толковую книгу по уходу, содержанию и дрессировке той породы, на которой вы остановились. Это будет полезно и с той точки зрения. Возможно тот маленький пушистый ангел, который приглянулся вам на прогулке, не совсем то, что вам нужно? Самым внимательным образом изучите описание породы взрослой собаки и параметры щенков. Рост, вес, окрас, форма головы, размер и постановка ушей, шерстный покров, что приемлемо, что недопустимо категорически в стандарте данной породы. Первым делом попросите познакомить вас с матерью, а лучше и с отцом щенка. Подходящая мама - сука не младше двух и не старше восьми лет. Обратите внимание на внешний вид родителей, соответствие стандартам, характер и поведение. Расспросите о болезнях, которые были у родственников щенка. Правило о яблочке, которое катится от яблоньки справедливо не только в отношении людей.

Обязательно посмотрите всех щенков из помета. Наличие хотя бы одного щенка, который производит впечатление больного, апатичного или наоборот слишком возбужденного, не самый хороший признак. Запомните чего не должно быть у здорового щенка: распухшего животика, провисшей спины, слипшейся тускловатой шерстки, гнойных выделений на слизистых, высыпания и расчесов на коже.

Все породные признаки в 7 - 8 недель, обычно в это время щенков передают новым хозяевам, уже достаточно хорошо выражены. Кобели должны быть крупнее и массивнее сук. И последнее - документы щенка. Почему такой кажется бы важный момент включается в последнюю очередь? Вопрос отчасти этический и немножко мировоззренческий. Если уж заводить в доме собаку, она должна быть непременно с родословной, достойной принца. Есть и другая категория людей, для которых документы не самое важное. Главное, чтобы пес оказался умным и здоровым. Каждый имеет право на свою точку зрения. И конечно любви и заботы достойны все щенки без исключения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи