Чем украсить двери детской комнаты

Все мы знаем, что детская комната является сказочным миром для каждого ребенка. И вход в это персональное королевство должно иметь должное оформление. Декорировать двери комнаты ребенка вовсе не трудно, а результат доставит радость не только вам, но и вызовет положительные эмоции у ребенка. Время от времени вы можете делать новое оформление двери в комнате ребенка. К примеру, когда он еще кроха, украшение двери детской комнаты вы будете делать сами. Но когда малыш станет старше, вы можете делать обновления совместно с ним. Такое общее дело обязательно доставит удовольствие и сделает крепче ваши отношения. Если вы не можете определиться с выбором подарка, то тут вам помогут podarki-shop.kz.

Если вы желаете доставить радость малышу своим дизайнерским мастерством, но вам никак не удается придумать, каким образом декорировать двери детской, то вам поможет ряд оригинальных идей. В действительности двери детской комнаты являются огромным пространством для проявления фантазии. Тут надо придерживаться правила: чем проще и дешевле дверь, тем больше она подходит для экспериментов. Если же вы сделали дорогой ремонт и установили красивые двери высокого качества, то, безусловно, не следует их портить. Чтобы не повредить дверь, следует воспользоваться виниловой пленкой.

Кроме этого, вы можете декорировать дверь детской комнаты при помощи специальных виниловых наклеек. Это будет самым легким, не занимающем много времени и не представляющем вреда, вариантом. Отыскать этот вид наклеек с нарисованными персонажами из мультиков, теперь не вызовет проблем, к тому же их стоимость невысока. Если вам приестся этот декор, вы легко можете избавиться от них и заменить их новыми наклейками. Также вы можете купить ряд полос самоклеющейся пленки разных цветов и вырезать из нее разные фигуры, которые будут декорировать комнату малыша.

Более кропотливой, но не менее любопытной идеей является украшение двери детской комнаты необычным панно. Им может быть композиция, состоящая из детских погремушек и одежды с добавлением светящихся сердечек или звездочек. Основой будет рама больших размеров и вы сможете проявить свою богатую фантазию. Если у вас есть много фотоснимков вашего ребенка, то они также отлично впишутся в эту композицию. К тому же вы можете заметить, что вам малыш быстро растет. Вы можете повесить на дверную ручку необычную подвеску, используемую в номерах гостиниц. Она должна быть неповторимой и красочной. Нарисуйте на ней любого мультипликационного героя или же нанесите на нее смешную надпись.

У вас есть возможность сделать из двери детской комнаты учебное пособие для вашего ребенка. К примеру, наклеить на нее разные красочные картинки их старых книг для детей или, если малыш постарше, то изобразить азбуку в картинках на двери. Если вы знакомы с декупажем, то вы можете создать развивающую композицию, используя специальные декупажные салфетки или карты. Одним из самых ярких и легких вариантов будет оформление фотообоями двери в детскую. Затратив несколько минут, двери в детскую станут красочной картиной или сюжетом сказки! Довольно удобным и практичным вариантом будет украшение двери детской комнаты объемным органайзером. Эти двери-шкафчик будут не только необычным украшением, но и дадут возможность существенно сэкономить территорию. Здесь можно сложить, что вы пожелаете: детскую одежду, обувь, игрушки или подарки. Сшить этот шедевр можно, используя текстильные разноцветные лоскуты или прозрачную ткань.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи