Как выбрать правильный браслет?

Бывают моменты когда хочется как-то разнообразить свой образ. И в такие моменты, неплохим решением может стать использование одежды с принтом, нанесение на любимую одежду которого можно заказать в интернет-магазине принтфест или же купить тут уже с принтом, футболку или иной вид одежды. Если же гардероб не хочется так изменять, неплохим вариантом может стать украшение. Еще много веков назад люди хотели быть красивыми. Как женщины, так и мужчины украшали свое тело всевозможными рисунками, используя глину, соки растений. Люди также использовали дары природы и дары животного мира, чтобы соорудить себе изделие, которое бы носилось ими на шее, в волосах, ногах. Особым стало то, предназначено было для запястья. Изготавливали подобные браслеты из всего, что попадалось под руку: клыки животных, камни, ракушки и многое другое. Помимо эстетического эффекта, такой аксессуар имел также и мистический. Своего рода предсказывать будущее, лечить от всяческих болезней. Размеры были разными: от миниатюрных и еле заметных до громоздких. Цветовая гамма также отличалась своим буйством красок.

Сегодня практически ничего не поменялось. Чтобы выбрать браслет, обратимся сначала к истории. Расцвет моды на подобные вещи из стекла на Руси пришелся в 40 годы XII века. Золотые ободки на ручку, которые надеются преимущественно на рукавов одежды. Позднее - примерно в XVI веке начинается скупка жемчуга, что приводит к появлению эксклюзивных моделей. Как в нашу эпоху выбрать красивый браслет? Во-первых, нужно определиться, зачем вам понадобилась эта вещица. Существуют простые браслетики, наполненные как бы магической силой. К таким можно отнести обереги. Как правило, они сделаны из камней, которые подходят определенному знаку зодиака, это является его покровителем.

Если вас интересует только лишь эстетическая сторона вопроса, то можно выбрать браслет другого типа. Он может быть как романтическим, миниатюрным, покрытым нежными вставками. Как правило, такие выполняются из золота, драгоценных металлов. А может и всем своим видом кричать, призывать к чему-то. К примеру, аксессуар из драгоценных камней будет дополнять ваш образ на вечернем мероприятии. А эксклюзивные изделия из кожи подойдут и для повседневной жизни.

Крупные кольца, соединенные вместе или из одного толстого кольца. Материал может быть как обычный пластик, так и слоновья кость и даже золото. В зависимости от ваших потребностей и размера бумажника вы всегда сможете выбрать понравившийся браслет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи