Обретение уверенности в себе - это прямой путь к успеху

Нет такого человека, который бы не хотел, не стремился бы покорить заоблачные высоты, стать победителем. Но, тем не менее, многие забывают о том, что успешными вовсе не рождаются, а ими становятся. Желаний у любого может быть много, но цель – только одна на данном жизненном этапе. Главное заключается в том, чтобы сначала определить собственные приоритеты. Возможно, что ваши родители хотели бы видеть вас главой собственного бизнеса. Подруги уже видят вас победительницей «Фабрики звезд». Общественное мнение и капризная мода настойчиво диктуют что-то другое, совершенно не свойственное вам. Одновременно преуспеть на всех направлениях просто физически невозможно. Да и не нужно.

Народная мудрость говорит по этому поводу, что если погонишься за двумя зайцами, то не поймаешь ни одного. И это действительно так. Поэтому, определив собственные приоритеты в жизни, придется многих разочаровать. Надо отделить ненужные вам ориентиры от того, чего хочется самой. Под бой курантов в Новый год принято загадывать свое самое сокровенное желание. И только одно. И обязательно желание должно быть конкретным, в противном случае все ваши планы уже изначально обречены на провал. Фраза: «Хочу стать успешной!» - не пройдет. А вот пожелание изучить французский (английский, японский – да какой угодно, но конкретно) язык, это уже другое дело, кстати выучить разговорный английский для начинающих на сайте online-class.by. Есть конкретная цель, прикладывайте усилия – и ваше желание непременно исполнится. Не надо говорить: «Хочу добиться успехов в спорте». Но пожелание научиться кататься на коньках или плавать – это вполне конкретная и достижимая цель.

Для достижения своих конкретных целей следует думать только о хорошем, в любой проблеме определенно имеются свои положительные моменты. Даже преуспевающие люди часто сталкиваются с неприятными проблемами. Но они знают, что зацикливаться на них не следует. Ну и что, что уволили с работы – давно надо было поменять ее. Обязательно найдется более подходящая работа.

Для достижения высоких целей, надо обязательно испытывать положительные эмоции. Не надо переживать и мучиться чувством вины за что-то вовремя не сделанное. Лучше подумать о себе и ни в коем случае не превращать в серенькие будни свою единственную жизнь. Вы вполне достойны для того, чтобы устраивать для себя и своей души хотя бы маленькие, но достаточно частые праздники. Даже в самом плотном рабочем графике обязательно отыщется время для своих невинных капризов. Наслаждаться жизнью – это здорово!

Прислушивайтесь больше к себе самой, к своему внутреннему голосу, к своей интуиции. Особенно, если одолевают сомнения перед принятием важного решения. Здесь главное – успокоиться в уединенном месте и собраться с мыслями. Внутренний голос подскажет наиболее правильный вариант. Научитесь проявлять жесткость, не всегда полезно быть слишком покладистой. Не надо бояться вызвать чье-то недовольство своим решительным отказом, надо смело отстаивать свое мнение. Упорство и настойчивость надо постоянно тренировать. В любой ситуации старайтесь выглядеть победителем. Комплексы есть у всех, только их не принято выставлять напоказ. Настроение обязательно станет лучше, если просто улыбаться и уверенными шагами двигаться только вперед, подняв выше голову.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи