Toyota Prius – самый экономичный автомобиль

Каждый автолюбитель хочет, чтобы его машина была красивой и современной. Но в нынешних условиях, помимо этих двух критериев очень важна и экономичность машины. Ведь машина, которая расходует много топлива, требует постоянных немалых расходов на него, что довольно сильно может сказаться на финансовом положении. Поэтому, выбирая автомобиль, надо еще и учитывать ее экономичность. Сейчас выбор экономичных автомобилей достаточно широк. Однако уже несколько лет подряд самым экономичным автомобилем признается Toyota Prius. Грузоперевозки Санкт-Петербург Иркутск - это актуальный запрос, узнать все детали можно на сайте avto-dostavka.ru.

Расход этого автомобиля составляет 4, 5 литра на 100 км в городском стиле, и 4, 8 при езде на трассе. Таким образом, можно смело говорить об экономичности этой машины. Помимо этого, Toyota Prius имеет низкий уровень загрязнения атмосферы, что тоже является положительным фактором. Так за счет чего же Toyota Prius является таким экономным? Все дело в том, что этот автомобиль является гибридным, и содержит в себе не только бензиновый, но еще и электрический мотор. Электрический двигатель так же выполняет функцию генератора. Два двигателя могут функционировать как вместе, так и порознь. Это регулируется с помощью бортового компьютера автомобиля. Если рассматривать бензиновый двигатель, то можно сказать, что он имеет невысокую мощность. Кстати, отличительной чертой автомобиля Тойота Приус, является отсутствие холостого хода. Так же энергия экономится и за счет того, что кондиционер работает не от двигателей, а от аккумулятора.

Состояние двигателей, работу аккумулятора и прочее, можно контролировать с помощью сенсорного дисплея в салоне, на котором отражается состояние автомобиля. В этом авто нет рычага переключения передач скоростей, они переключаются с помощью джойстика возле руля, что довольно удобно. Нельзя не отметить систему автопарковки, которая самостоятельно, при помощи радара, находит свободное место на парковке, и передает сигнал хозяину. Так же автоматически осуществляется и рулевое управление, а водителю остается контролировать лишь скорость. Таким образом, можно сказать, что Toyota Prius является самым экономичным автомобилем, который наделен множеством современных функций. Это отличный выбор для автолюбителей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи