Наш субъективный рейтинг домашних камер видеонаблюдения 2021 года

Ищете внутренние или наружные домашние камеры видеонаблюдения? Или, может быть, беспроводные камеры? Независимо от ваших потребностей, вот лучшие домашние камеры безопасности, которые можно купить сейчас.

Если вы хотите сохранить свой дом в безопасности, возможно, пришло время вложить некоторую сумму в домашнюю камеру видеонаблюдения. Есть много отличных видеокамер на выбор. На сегодняшний день они предлагают такие функции, как двусторонняя связь, отслеживание движения, ночная съемка, облачное хранилище, интеллектуальные уведомления, профессиональный мониторинг и HD-видео для первоклассного качества видео, с многочисленными вариантами исполнения, включая внутренние, наружные, беспроводные. Выбор может показаться сложным на первый взгляд, но давайте попробуем разобраться в деталях. Мы протестировали десятки видеокамер и собрали все, что мы узнали, в этой статье, от умных дверных звонков до моделей, которые хорошо работают с голосовыми командами Google Assistant, Amazon Alexa и Siri. Некоторые из них довольно просты, с датчиком движения, который отправляет push- уведомление на ваш смартфон, когда они обнаруживают движение, в то время как другие поставляются с такими функциями, как профессиональный мониторинг и облачное хранилище.

Первая в нашем рейтинге - обновленная камера Wyze Cam

Wyze разочаровал некоторых из своих клиентов, когда его очень дешевые камеры стали немного менее дешевыми. Но при цене в 30 долларов Wyze Cam все еще остается отличной бюджетной камерой.

Камера имеет встроенный модуль WiFi и оснащена потоковой передачей HD-видео, обнаружением движения, ночным видением, достойным приложением и, самое приятное, 14 днями бесплатного облачного хранилища на основе движения. Она также имеет встроенный слот для карт microSD, если вы хотите организовать локальное хранилище видео, а не полагаться исключительно на облачный сервис (вы должны купить карту micro SD отдельно).

Видеокамера работает с голосовыми командами Amazon Alexa и Google Assistant и имеет возможность подключения к охранно-пожарной сигнализации.

Дверной видеозвонок: Arlo Video Doorbell

Цена этого звонка составляет около 150 долларов, что примерно равняется 20 000 рублей на данный момент. Да это совсем не дешево. Примерная цена на монтаж видеонаблюдения, состоящей из нескольких видеокамер как раз составляет эту же сумму. Но если не хочется заморачиваться с монтажем, тянуть провода и ограничиться только глазком, то конечно выбор за Arlo Video Doorbell. Подобно уличной видеокамере Arlo Pro 3, Doorbell имеет режимы двусторонней аудиосвязи, детектор движения и встроенную сирену.

Есть возможность подключить звонок к облачному хранилищу, начиная с 3 долларов в месяц. Если вы платите за облачное хранилище, вы получаете доступ к расширенным функциям, таким как обнаружение человека, животного, транспортного средства.

Уличная камера видеонаблюдения: Arlo Pro 4

Видеокамера Arlo серии Pro может похвастаться разрешением 2k, углом обзора 160 градусов, системой дуплексной связи, полноцветным ночным видением, встроенной сиреной и прожектором, совместимостью с Amazon Alexa, Google Assistant и Apple HomeKit и список можно продолжать. Стоимость ее около 200 долларов - дороже, чем супер- доступные варианты, такие как Wyze. За 3 доллара в месяц вы также можете получить интеллектуальные оповещения, зоны движения, 30- дневную историю событий и несколько других интересных функций.

Камера Google Assistant: Nest Cam (внутренняя, проводная)

Умная видеокамера Nest Cam от Google - это проводной гаджет, который предлагает множество отличных функций в красивой упаковке. Она поставляется в четырех уникальных цветах. Кто не любит светло-розовую камеру безопасности? Пожалуйста- выбирайте серый цвет или белый. Nest Cam (Wired) за 100 долларов - это не только самая доступная камера Nest, но и наш фаворит от бренда. Благодаря простоте настройки, привлекательному дизайну и, самое главное, бесплатным интеллектуальным функциям, он занимает первое место из всех камер Google Assistant.

Основные характеристики данной видеокамеры:

  • запись видео 1080p на 30 к/с;
  • функция ночного видения;
  • защита от воды (IP57);
  • улучшенное обнаружение людей, животных и посылок

В то время как Wyze в настоящее время предлагает лучшие варианты облачного хранилища и более дешевые ценники, внутренняя камера безопасности Nest Cam (Wired) является одной из лучших домашних камер безопасности на рынке для любителей Google Assistant.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи