Интересные идеи для декора кухни своими руками

Приобретя тут sib-svet.ru в интернет-магазине «SIB-SVET», для ремонта кухни хорошего качества обои, многие задумываются о его создании дизайна-интерьера. Каждой хозяйке приятно, когда кухня радует не только функциональностью и красивым дизайном, но и интересным декором. Создать особое настроение помогут важные мелочи, которые так приятно сделать своими руками. Прихватки ручной работы, оригинальные шторы на окнах или необычно задекорированные двери Экошпон – все это наполнит особым теплом и создаст уют на кухне, вдохнув в неё новую жизнь. Прекрасной идеей в разгар осени станут прихватки в виде желтых и красных листьев, выполненные из шерстяного фетра. Сделать их очень просто – вырезать из фетра три заготовки в форме листьев клёна или липы, прострочить их на швейной машинке и пришить петельку. Такие яркие листья прекрасно украсят стену «фартука», а если они будут разбросаны по кухне – это не беспорядок, это осенний листопад!

Деревянные прищепки могут стать оригинальным элементом декора на любой кухне. Из них легко и быстро можно сделать подставку под горячее. Для этого необходимо вырезать круг из картона (цвет и размер круга может быть каким угодно). По кругу прицепить на картон прищепки – подставка готова! Прищепки также можно использовать при декоре штор. Вместо обычных карнизов над окном натягивается верёвка (можно использовать толстую бечевку) и к ней прищепками крепиться занавеска. Материал для занавески можно использовать совершенно разный. Это может быть и марлевка, и связанная крючком ажурная занавеска, и даже мешковина (в этом случае занавесь должна быть короткой, максимум до середины окна, чтобы кухня не была слишком тёмной).

Для декора штор можно использовать и старые кухонные приборы. Из старой ложки, изогнутой в форме крючка, и прикреплённой к стене у окна, получится оригинальный прихват для шторы. По желанию ложку можно покрыть краской. Оригинально и одновременно практично на кухне будет смотреться кухонная дверь, задекорированная пишущей доской. Доску можно разместить как по всей длине двери, так и только на месте стекла. На доске удобно записывать рецепты любимых блюд или меню на весь день, а домочадцы смогут обмениваться приятными «посланиями». Если вы еще не решили, какую дверь установить на кухне, то стоит задуматься о том, чтобы купить межкомнатные двери ПВХ.

Не стоит бояться творческих экспериментов, ведь далеко не всегда процесс рукоделия требует от хозяйки больших затрат времени и сил. Используя простые и оригинальные приемы, можно создать в своей кухне неповторимую атмосферу уюта и домашнего очага.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи