Отдых на Бали

Многие, читая о том открытые страны для туристов мечтают провести отдых на Бали. Это далекий и прекрасный остров, который сулит всем туристам райский отдых. Остров Бали расположен в индонезийском архипелаге и является одним из восемнадцати тысяч островов. Сегодня это один из самых популярных пляжных курортов в мире, здесь проводят свой отпуск и политику и голливудские звезды и обычные туристы из разных уголков земли. Конечно, отдых на Бали стоит значительно дороже, чем туры в Турцию с вылетом из Оренбурга, но и при желании здесь можно найти жилье по очень демократичным ценам.

Основная достопримечательность острова это, конечно же, его необыкновенная природа. Туристов привлекают белоснежные пляжи и экзотическая растительность, а так же древнейшая культура и великолепный климат. Высокий сезон длиться на Бали круглый год, здесь всегда солнечная погода и ласковое море. Именно поэтому основная масса местных развлечений, так или иначе, связывает с водой. Поклонникам экстремального отдыха непременно стоит посетить Куту, здесь великолепные условия для серфинга, а вечерами начинается шумная ночная жизнь в барах, ресторанах и клубах. Если вы никогда не занимались серфингом, но мечтаете научиться, то здесь вас непременно этим научат. Рифов здесь нет, поэтому начинающему серфингисту ничто не сможет испортить отдых. Но основное развлечение на Бали это, конечно же, дайвинг.

Особенно прекрасные условия для водных видов спорта в Менджангане, это малонаселенный заповедник, в котором можно нанять лодочника и насладиться рифами и другими красотами подводного мира. Прекрасные кораллы и экзотические морские обитатели еще никого не оставляли равнодушным. Но для дайвинга подходит практически любая часть побережья. Поклонники традиционного пляжного отдыха по достоинству оценят местные пляжи. Несмотря на то, что они прекрасно, вас не будет покидать ощущение, что вы оказались на необитаемом острове, здесь тихо и спокойно. Около моряидано множество рыбныхчиков и кафе, где можно прекрасно провести время и перекусить. Непременно стоит попробовать местные рыбные блюда, они невероятно вкусные.

А после ужина, можно насладиться одним из самых красивых закатов на земле. Обязательно стоит оторваться от водных развлечений и пляжного отдыха, чтобы познакомиться с бессмертными сокровищами индонезийской культуры. Основная масса ориентирована в Убуде. В этом удивительном городе так же находится знаменитый на весь мир Лес Обезьян. Путевки на Бали лучше всего покупать через надежные турагентства Оренбурга.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи