Черно-белый интерьер

Сейчас даже в одной из лучших частей города, в новом доме можно по доступной цене купить жилье. Например, такая возможность предоставляется в доме «АУРА» читать далее о нем можно непосредственно на сайте посвященному этому объекту. Но нередко после покупки здесь жилья, многие задумываются о том, в каком интерьере его лучше всего оформить? Классическое черно-белое сочетание сегодня модно не только в одежде, но и в интерьере. Дворцовые пышные декоры, которые были очень популярны, уже «канули в лета». Золото и пурпур, драпировки и кисти, резкие ножки и балдахины не способствовали расслаблению человека, а наоборот - работали против него. После трудового дня человек хочет отдохнуть не только телом, но и морально, что вполне возможно при отсутствии внешних раздражителей. Вычурный же интерьер, наоборот, подстегивал эмоции человека, и о полноценном отдыхе речь уже не шла. Так в последнее время люди стали делать интерьеры спокойными и лаконичными. Один из вариантов: черно-белый интерьер. Правда, к нему стоит подходить очень грамотно.

Должен быть соблюден баланс между двумя абсолютно противоположными цветами. Если комнату оформить с преобладанием черного, то она будет выглядеть слишком строго и неуютно. Черный цвет в интерьере гостиной обязательно надо нивелировать более мягким, тем же белым. При этом, засилие белого может привести к тому, что комната будет тусклой, что тоже не привнесет уюта. Если хозяева все-таки решили воплотить-белый интерьер, им надо пользоваться простыми правилами. Комната должна быть максимально разгружена от мебели. Только в свободном пространстве черные и белые акценты могут смотреться выигрышно.

Наличие только двух цветов создаст монохромный эффект, который не особо уместен в жилом пространстве. Основные цвета надо разбавить яркими пятнами. Например, красный ковер на полу и диванные подушки в бело - красную полоску. Или черно - белая полоска на шторах с бордовым принтом поверх основной полосы. К таким шторам отлично подойдут несколько маленьких ковриков бордового же цвета. Один можно разместить перед второй - под журнальным столиком, а третий - просто на пустом пола.

Дизайнеры считают, эта тема уместна в любом интерьере, но особенно выигрышно смотрится черно белый интерьер гостиной. Пространство самой большой комнаты в доме позволит соединить и мебель этих цветов, оттеняющие последние предметы декора. Тема классического цветного сочетания лучше всего обыгрывается с помощью текстиля. Черно - белая полоска и клетка, белые цветы на черном или наоборот, рисунок в стиле - все будет смотреться современно, ненавязчиво и свежо.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи