Грузоперевозки рефрижераторами: плюсы

Сейчас на трассах становится все больше грузовиков с рефрижераторами, часто их именуют просто рефами. Они необходимы, чтобы доставить груз из одной точки в другую, который должен находиться при определенной температуре в течение всего пути. Для этой цели внутри машины имеется специальная система охлаждения, которая должна исправно работать независимо от температуры окружающей среды, в том числе и при жаре и в регионах, где преимущественно теплый климат.

Заказать услугу TKSOUZ.RU - доставка продуктов с соблюдением температурного режима по всей России предлагается на сайте компании "Союз". Приоритетной деятельностью компании является перевозка грузов по нашей стране.

Преимущества рефрижераторных перевозок

Эта область грузоперевозок пользуется популярностью и приносит неплохую прибыль по нескольким причинам:

  • повышенный спрос на свежую еду, это полезно и окупает все затраты на перевозку, хранение, погрузку, спрос не снижается и во время пандемии;
  • несмотря на значительные тарифы на рефрижераторные перевозки по сравнению с сухими грузами, все окупается; средний по стране тариф – 70 рублей за 1 км пути;
  • тарифы увеличиваются с ростом спроса на замороженную продукцию;
  • возможность перевозить в таких грузовиках как сухогрузы, так и продукты особого хранения, поэтому простаивать машина не будет, следовательно, порожних километров почти не будет, а прибыль будет расти.

Для клиентов же компании перевозки с помощью рефов дает возможность оперативно доставить скоропорт в нужный регион в целости и сохранности.

Недостатки рефрижераторных перевозок

Несмотря на очевидные преимущества, необходимо упомянуть и о недостатках:

  • к грузу предъявляются довольно жесткие требования, перед поездкой требуемую температуру внутри грузовика проверяют кладовщики;
  • для охлаждения грузовика нужно значительное время, иногда погрузка товаров занимает немало времени;
  • за техническим состоянием машины необходим постоянный надзор (масло, фреон), на устранение некоторых неисправностей придется значительно потратиться;
  • кузов рефрижератора следует регулярно обрабатывать;
  • страхование такого грузовика может обойтись достаточно дорого.

Несмотря на некоторые недостатки подобных перевозок, логистические компании не отказываются от перевозок рефрижераторами, так как спрос на этот вид услуги лишь растет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи