Онлайн сказки для детей

Сказку без преувеличения можно назвать произведением искусства. И как любой вид искусства она оказывает большое психологическое влияние на развитие личности. Сказку мы начинаем слышать еще в детстве. Наверняка многие родители помнят, как бабушки, мамы на ночь рассказывать им интересную, увлекательную историю из жизни животных или сказочных персонажей. Все сказки обязательно имели хороший конец.

Под приятный голос старших ребенок быстро засыпал, на его губах играла улыбка, он был рад хорошему концу сказки, спасению героев, которые потом жили долго и счастливо. Созданный портал для родителей предлагает разные онлайн сказки. Усаживайте поудобнее, выбирайте сказку по возрасту малыша и отправляйтесь вместе с ним в увлекательный мир сказок - мир, где добро побеждает зло, где учат быть внимательным, добрым, заботливым.

Влияние сказки на развитие ребенка

Сказки оказывают на детей большое психотерапевтическое значение, помогают приобрести смысл жизни, поверить в себя, учат доброму, по-другому смотреть на окружающий мир. Всем детишкам важно знать, что в жизни они все делают правильно, порой им не хватает простой похвалы взрослых, хочется видеть наглядные примеры. Сказки, где добро побеждает, помогает малышу узнать, что такое хорошо, а что плохо, к чему нужно стремиться.

Многие детишки стараются подражать героям сказок, делать добрые дела, внимательно относится к окружающим. Родителям нужно знать, что именно сказка становится тем импульсом и раскрытием внутреннего потенциала ребенка, которое потребуется уже во взрослой жизни. Читайте своим детям сказки, знакомьте их с культурным наследием человечества.

Стиль сказки понятен малышу, она не утруждает слушателя логическими размышлениями, выводами. Пока ребенок маленький он не умеет еще рассуждать логически, перед ним рождаются некие образы - принцы, люди-герои, и незаметно для себя маленький слушатель усваивает важную для него информацию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи