Безопасная перевозка ребенка в автомобиле

Как же приятно когда можно не только ездить самостоятельно на своей машине, но и при этом возить в нем свое любимое чадо. Но вместе с этой приятностью родители задумываются и о безопасности перевозки своего ребенка. Ведь автомобиль это не игрушки и на дороге может случиться всякое. Как же все-таки максимально обезопасить ребенка во время езды на автомобиле? Источник предлагает перейти на сайт и арендовать авто.

Ну, прежде всего, нужно учитывать то, что по правилам дорожного движения до 12 лет ребенок должен перевозиться только на заднем сиденье. Старшие детки могут сесть рядом, но только если их рост составляет 145 см. Что касается ремней безопасности, то ими должны быть пристегнуты все пассажиры, которые находятся в автомобиле независимо от возраста и роста. И вообще деток нужно приучать к ремням безопасности с ранних лет. Это должно у них быть отработано до автоматизма. Сели в машину первым делом надели все ремни, только тогда начинаем движение.

Современные автомобили позволяют создать вполне комфортабельные и безопасные перевозки детей. Только нужно понимать, что чем младше ребенок, тем дороже вам обойдется создание этих условий. Но, экономить, ни в коем случае не нужно, ведь это ваши дети. Для детей 10-12 лет самый лучший вариант безопасной езды – это в автокресле. Удовольствие конечно не дешевое, но действительно безопасное. Например, при лобовом столкновении на скорости 60км/ч вес пассажира увеличивается в 40 раз. И если ребенка перевозить в руках папы то в такой ситуации ему предстоит удержать в руках где-то 150-200 кг, что в принципе не есть возможным.

Статистика западноевропейских стран показала, что после того как ввели обязательное использование детских автокресел, смертность и травматизм детей на дороге уменьшились в 3, 5 раза. А американцы доказали, что даже ели в момент аварии автомобиль начнет опрокидываться в 91% случаев автокресло является надежной защитой малыша от разных травм. Поэтому соблюдайте все выше перечисленные правила и не жалейте денег для качественного автокресла. Учитывайте, что в нем ребенок будет не только чувствовать себя комфортно, но и безопасно. Желаю удачи!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи