Дверь в частный дом

Купили летом дом за городом. Решили сменить душную тесную квартиру на большой красивый просторный дом. Конечно, не все в нем хорошее и новое, но главное — это входная дверь, она ужасная. В современном мире хорошей надёжной дверью уже никого не удивишь. Ведь это не только, так называемое, лицо дома, но и зашита от шума, холода, злоумышленников. Какой дом может быть без надёжной входной двери? И тут начались наши поиски. Если вам потребуется услуга автоматизации бизнеса, то здесь https://www.kck.ru/auto-stroy предлагается ее заказать.

Искали мы везде. Рассматривали все возможные варианты. Спрашивали у друзей, знакомых, соседей. Искали в интернете – на различных строительных сайтах, форумах, социальных сетях. Оказалось выбор очень большой. Но как выбрать из этого множества мы не представляли. На что нужно ориентироваться при выборе, на что обращать нужно пристальное внимание, за что можно не переплачивать – мы не знали. Возможно, существуют люди, которые такие серьезные покупки делают спонтанно. Нам же нужно было всё хорошо продумать, взвесить все «за» и «против», обсудить между собой, собрать свой небольшой внеплановый семейный совет. Мы очень практичные люди в этом плане. Не знаю, хорошо это или плохо. Надеюсь, нам удалось правильно выбрать входную дверь в дом. А нашли мы её на одном из сайтов, которые нам выдал поисковик. Очень редко перехожу по ссылкам, рекламам и прочим интернет-приманкам, но тут почему-то перешла. Сайт оказался очень даже доступным для моего понимания. Он предлагал двери от производителя для владельцев частных домов и коттеджей. Никогда не думала, что выбирать дверь для квартиры и в частный дом нужно по-разному.

Выбирая, мы ориентировались на несколько параметров. Первое, на что нужно обратить внимание – это термостойкость. Каждая входная дверь в частный дом не должна промерзать. Тем более в наших суровых сибирских условиях. В холодное время, а оно длится практически все время, за исключением нескольких летних месяцев, она постоянно подвергается воздействию холода снаружи, а внутри должна оставаться теплой. Если будет плохая термоизоляция, то в таких условиях будет образовываться наледь и конденсат. Все, кто встречался с этим, знают, что это очень большая проблема. Постоянно мокрая дверь с наледью никому не нравится. Оптимально, если конструкция будет состоять из нескольких слоев, в том числе теплоотражающих и теплосберегающих. Сейчас некоторые компании предлагают двери со специальной технологией – с терморазрывом. В таком случае внутренняя и внешняя части, которые находятся внутри дома и на улице, не имеют прямого соприкосновения. К слову, именно такую дверь мы и выбрали. Установив такую дверь, можно не беспокоиться об образовании наледи и конденсата. В идеале дверная коробка тоже должна быть оснащена теплосберегающими и термо отражающими материалами, тогда высока вероятность, что зимой ваша входная дверь не промерзнет. Также обратите внимание на примыкание дверного полотна к коробке, должна быть хорошая герметичность при закрывании.

Второе, на что мы смотрели, выбирая дверь в частный дом, это – взломостойкость. Хорошая надежная дверь должна защищать от мошенников, никому не хочется вернуться в дом, который кто-то взломал. Здесь уже речь идет не только о сохранности вашего дома, вещей, ценностей, но и о здоровье и жизни ваших близких. Двери должны иметь толщину стали, из которой они выполнены не менее 1. 5 см. Замковая система должна обеспечивать безопасность. Обычно входные двери делятся на классы взломостойкости. Лучше, если этот класс будет не ниже второго (самый высокий класс – четвертый). Тогда можно быть уверенным в том, что вашу дверь вряд ли кому-нибудь удастся взломать.

Еще одним не менее важным параметром является стойкость двери к каким-либо внешним повреждениям. Будь то царапины, влияние погодных условий (снег, дождь, ветер, град и т. д.), ультрафиолет, солнечные лучи. Какой бы долговечной не была дверь и надежной, она может уже через несколько сезонов потерять свой вид. Поэтому узнайте, есть ли специальные покрытия, которые предотвращают негативное влияние на дверь. Она должна быть обработана антикоррозионным покрытием, которое предотвратит выцветание. Самым надежным покрытием считают полимерное порошковое, оно защищает от влияния внешних факторов. Все остальное, дело вашего вкуса приоритетов, возможностей, финансов и прочего. Но на эти параметры стоит обратить внимание, когда будете выбирать входную дверь в частный дом. Чтобы покупка вас долго радовала, стоит подумать, поискать, повыбирать и тогда есть высокая вероятность, что дверь вас не разочарует.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи