Обои для детской комнаты

Решив купить радиатор отопления в интернет-магазине ФОРМУЛА ТЕПЛА, для обустройства детской комнаты, многие задумываются, какими обоями лучше всего оклеить такое помещение? Детская комната - это прекрасный сказочный уголок, где ребенок проводит почти все свое время. Здесь он спит, рисует, играет и делает много важных для себя открытий. Очень важно, чтобы атмосфера в комнате была уютной и веселой. Поэтому при ремонте особое внимание необходимо уделить выбору обоев для комнаты своего ребенка.

Материалы, из изготовлены обои, которые должны быть натуральными и экологически чистыми. Таким обоям можно отнести пробковые обои, а также бумажные и текстильные. Каждый вид имеет свои недостатки и преимущества. Бумажные обои имеют большой ассортимент, они доступны по цене. В настоящее время производители бумажных обоев предъявляют серию своей продукции с использованием рисунков. Это могут быть герои из мультфильмов, игрушки, машинки, куклы и так далее. При выборе обоев также необходимо обратить внимание на цвет. Рекомендуется для детской комнаты использовать спокойные, мягкие и нежные цвета. Они способствуют правильному развитию малыша, благоприятно влияют на его эмоциональное состояние. Недостатком бумажных обоев является их структура - если ребенок нарисует на поверхности карандашами или красками, художества невозможно будет смыть.

Осуществом пробковых обоев является свойство их электризоваться, то есть пыль не скапливается на поверхности стен. Таким образом, пробковые прекрасно подходят для комнат, особенно если ребенок аллергик. Текстильные обои самые дорогостоящими. Они состоят из двух слоев - это бумага и флизелин. К преимуществам таких обоев можно отнести хорошую шумоизоляцию, пожароустойчивость, их не нужно пылесосить и протирать тряпкой. При выборе обоев для детской комнаты нужно ориентироваться и на пол ребенка. Если комната предназначается девочке, цвета должны быть нежными и гармоничными. Это могут быть персиковые, светло-розовые, светло-зеленые оттенки. Для мальчика обои должны быть ориентированы на его увлечения, приключения и путешествия. Цветовая гамма спокойных оттенков, можно выбрать обои с изображение кораблей, паровозов, самолетов и так далее. Очень важно, чтобы не было ярких цветов, чтобы раздражалась психика ребенка. Выбор обоев для детской комнаты является творческим процессом. С помощью фантазии и экспериментов можно превратить стандартную детскую комнату в маленький мир волшебства, чудес и сказки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи