Как улучшить работу своих сотрудников

Любой успешный руководитель с легкостью ответит на этот вопрос: «Как нужно правильно мотивировать своих сотрудников?» Один будет отдаваться на все сто процентов из-за приличной заработной платы, а для другого на первом месте будет карьерный рост, мнение окружающих и самореализация. Так как же настроить на работу своих подчиненных? Естественно, когда человеку неуютно на рабочем месте, он не будет показывать высокие коэффициенты производительности труда. Некоторые малоопытные руководители считают, что чем больше упрекать подчиненного за непрофессионализм и недостаточно хорошо выполненную работу, тем лучше тот начнет работать. Рекомендуем вам детектор лжи в Астане и проведение всех видов проверок на нем квалифицированными психологами, подробнее тут на сайте detektorlzhi.kz.

Обычная реакция сотрудника – «все равно никто не оценит, лучше отсидеть рабочее время в сторонке». Самые восприимчивые и ранимые просто пишут заявления на увольнение. Важное условие для успешной мотивации работников – взаимное уважение. Причем инициатива должна исходить в первую очередь от руководителя. Каждый сотрудник, даже занимающий самую младшую должность, должен чувствовать себя важным и нужным в коллективе. Это очень серьезная потребность человека. Конфликты весьма отрицательно сказываются на работоспособности. Вместо выполнения текущих дел подчиненные спорят, сплетничают, а потом переживают и соответственно волнуются. Задача грамотного руководителя – создать благожелательную атмосферу в коллективе. А значит, что между сотрудниками не должно быть конкуренции, наоборот, они должны поддерживать друг друга.

Карьерный рост, несомненно, сильнейшая мотивация для сотрудников с амбициями. Если они будут знать, что плоды их труда обязательно оценят, то будут работать в несколько раз продуктивнее. Таким образом, они будут лично заинтересованы в процветании организации, а значит, качественно выполняют свои обязанности. Важной мотивацией для работников являются достойные условия труда и социальное обеспечение. Когда человек уверен в завтрашнем дне, он спокоен. Тот, кто абсолютно уверен, что завтра он не окажется на улице без выходного пособия, будет работать эффективно. Руководителю нельзя откладывать на дальнюю полку Трудовой кодекс. Именно там прописаны определенные гарантии, которые обязательно необходимо соблюдать.

Не стоит забывать про премии и бонусы, они также неплохо мотивируют сотрудников. Но именно основная зарплата – главный мотивирующий элемент для большинства сотрудников. Каждому важно видеть результат проделанной работы в материальном эквиваленте. И очень важно получать заработанные деньги в полном объеме и вовремя. Большинство работников считают: «Я работаю так же, как мне платят». Необходимо обеспечить сотрудникам возможность увеличения заработной платы. Это даст им серьезный стимул к работе. На самом деле очень трудно мотивировать своего работника только чем-нибудь одним из перечисленного. Учитывайте различные способы стимулирования своих сотрудников, попробуйте так же сочетать эти методы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи