Зачем обращаться к таможенному брокеру?

Таможенный брокер - юридическое лицо, предоставляющее услуги по таможенному оформлению. Цель таможенного представителя 0 помочь владельцу или получателю товара в оформлении на таможне.

Преимущества работы с таможенным представителем

Все грузы, транспортируемые через границу, подлежат обязательной таможенной очистке. Оформление выполняется способом подачи декларации в таможенный орган. Граждане подают документ на физическом носителе, юридические лица - в цифровом варианте.

Преимущество цифровой декларации в том, что она может подаваться удаленно, без посещения таможни и приема у инспектора. Но имеются и недостатки - необходимость покупки:

  • Особого дорогостоящего софта, лицензированного в ФТС России.
  • Специального цифрового ключа - ЭЦП для дистанционного удостоверения юридической значимости подаваемого документа.

Следовательно, компания таможенный брокер дает следующие преимущества:

  • Компетентность сотрудников таможенного брокера в совершении операций товаров граждан и организаций в таможне.
  • Юридическим лицам не нужно покупать дорогой софт.
  • Ответственность за выполняемые таможенные операции лежит на таможенном брокере, имеющем среди сотрудников подготовленных специалистов в сфере таможенного дела.
  • Имущество представляемых граждан защищено контрактом страхования риска гражданской ответственности.
  • Есть банковская гарантия обеспечения оплаты таможенных платежей величиной не менее 1 млн евро (предназначены для оплаты пошлин и налоговых сборов).
  • Возможность уплаты платежей за клиента, используя таможенную карту.
  • Быстрота выполняемых операций в таможне.

Как отличить официального представителя от компании-однодневки?

Официальный брокер выполняет операции по просьбе клиента за своей ЭЦП и несет ответственность за выполняемые действия, "серый" лишь за ЭЦП клиента, а ответственность за осуществляемые действия - на собственнике ЭЦП. Официальный брокер находится в Реестре таможенных представителей и обладает банковской гарантией (1 млн евро), выполняет операции на основании контракта, "серый" - только по устным договоренностям, иногда - на основании договора консультирования.

Цена услуг таможенного представителя

Услуги по таможенной очистке товаров предоставляются комплексно, и их цена зависит от многих факторов. Она может меняться в зависимости от вида оформляемых товаров, места оформления, добавления или отсутствия услуг склада временного хранения, разновидности участника ВЭД.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи