Что нужно знать перед открытием частного медицинского кабинета

Многие медицинские работники, которые долгое время числились за государственными учреждениями решают открыть собственный медицинский кабинет. Профиль уже каждый выбирает сам, кому-то близка стоматология, а кому-то косметология. Но прежде чем заниматься открытием бизнеса в сфере, касающейся здоровья нужно изучить все нюансы и требования.

Любая медицинская деятельность должна подтверждаться законодательством и иметь официальное разрешение. Больше информации вы можете найти по ссылке - медицинский кабинет лицензирование.

Что еще нужно знать начинающему частному врачу при открытии бизнеса? Сейчас дадим вам несколько рекомендаций.

Открываем частный медицинский кабинет

Определитесь с местоположением. Лучше всего, если это будет центр города, чтобы со всех районов к вам было удобно добираться. Поищите помещения в аренду в бизнес-центрах, там часто бывают свободные кабинеты. Некоторые открывают кабинеты в нежилых помещениях частного дома, но тут вам придется больше средств вложить в рекламу и основной упор сделать на качестве предоставляемых услуг. У людей есть небольшое предубеждение, что в кабинетах, которые расположены практически “на дому” качество услуг ниже, чем в клиниках. Но на самом деле это не так, ведь главное это квалификация специалиста и его опыт.

Заранее продумайте интерьер кабинета и необходимое оборудование. Помимо мебели вам потребуется техники, медицинские аппараты, инструменты, расходные инструменты, дезинфекционные материалы. Если вы планируете не только осуществлять определенные процедуры, но и продавать лекарственные средства, то помните, что на это цу вас должна быть лицензия на оптовую фармацевтическую деятельность. Это очень важный документ, без которого любая реализация медицинских препаратов запрещена. В противном случае вам будет грозить не только штраф, но и судебное разбирательство.

Приобретите для себя специальную медицинскую одежду, которая соответствует ГОСТу. Также можно купить одноразовые накидки, полотенца и бахилы, которые будут выдаваться клиентам. Не забудьте про перчатки, защитные маски и шапочки, которые убирают волосы.

В кабинете всегда должно быть стерильно и чисто. Уборку можете проводить самостоятельно или привлекать для этого специально-обученный персонал. Информацию по профессиональному лицензированию и проверке качества аптек и медицинских учреждения вы можете найти на сайте https://mosfs.ru/. Если возникнут дополнительные вопросы, свяжитесь с менеджерами, которые с радость вам помогут.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи