Понимание индивидуального потребительского опыта имеет значение

Наш мир полон разнообразных групп, с меньшими популяциями внутри этих групп и меньшими сообществами внутри этих популяций (и так далее). При поиске информации об этих многочисленных подразделениях мы не можем просто смотреть на средние значения и предполагать, что у нас есть идеи, которые отражают мнения и опыт, содержащиеся в них.

Выводы, обобщающие результаты, могут вводить в заблуждение. Попытка основывать маркетинговую и заказывать настройку контекстной рекламы на этих результатах будет препятствовать способности компании получать реальную и эффективную информацию, поскольку исследователи рынка пытаются понять весь человеческий опыт и мотивацию своей аудитории.

Агрегированные данные могут привести ко всему, от плохого запуска продукта до неутешительных рыночных показателей и отчуждения аудитории. Компаниям необходимо сосредоточиться на детальной сегментации и детализации данных, чтобы точно понимать людей, стоящих за цифрами.

Хотя многие компании успешно начали использовать исследования, приведенные ниже примеры указывают на возросшую важность более глубокого изучения.

Компания по производству скрабов FIGS недавно разместила в Facebook рекламу, в которой врач-остеопат держит в перевернутом руках книгу под названием «Медицинская терминология для чайников», очевидно, пытаясь понять ее содержание. Реакция остеопатического сообщества была быстрой: компания призвала к дискриминации и потребовала извинений. Компания FIGS попыталась решить проблему, но она могла бы избавить себя от множества проблем и лишиться доброй воли, просто собрав более точные данные, включая более широкий спектр идей и прислушиваясь к более инклюзивным голосам.

В том же духе Apple недавно выпустила свои беспроводные наушники AirPods Max, которые поставляются с мягким футляром для переноски, который для многих напоминает бюстгальтер или сумочку. Ответы варьировались от предсказуемых шуток до искреннего раздражения, что в конечном итоге испортило долгожданный запуск. Очень важно искать более широкую и разнообразную группу мнений даже на этапе проектирования, чтобы не отвлекаться от вашего продукта или обмена сообщениями с непредвиденными последствиями.

Поскольку универсального человеческого опыта не существует, компаниям необходимо понимать, что реакции их клиентов формируются на основе богатого опыта.

Материал написал оп информации https://tema.marketing

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи