Делаем стройной талию

Мечта об идеальной талии может стать реальностью, если подойти к этому вопросу комплексно. Именно об этом мы поговорим в нашей статье. Прежде всего, данный комплекс должен быть рассчитан на укрепление боковых мышц живота и бедер. Обязательно включите любимую танцевальную музыку и начинайте с ходьбы на месте в течение пяти минут. При этом старайтесь как можно выше поднимать колени и интенсивно работайте руками. Рекомендуем также упражнение планка, подробнее тут https://sport-i-zdorovie.ru/uprazhnenija/press/uprazhnenie-planka/.

Упражнения для стройности талии

  1. Встать прямо, ноги поставить на ширину плеч. Наклоняйте корпус вправо и влево, при этом старайтесь одной рукой достать до колена. Слушайте себя, вы должны чувствовать, как растягивается противоположная сторона. Сделать упражнение по 10 раз в каждую сторону.
  2. Ложитесь на пол, на спину, ноги согнуть в коленях, ступни поставьте прямо, руки скрещены на груди, живот втянут. Поднимите голову и плечи, при этом слегка поднимайте бедра. Замрите в этой позе на 20 секунд. Вернитесь в исходную позицию, мышцы пресса не расслабляйте. При выполнении упражнения нужно стараться напрягать только мышцы живота, оставляя бедра и ягодицы расслабленными. Повторить 10 15 раз.
  3. Выполнять в положении лежа на спине, руки лежат свободно вдоль тела, ноги согнуты в коленях, ступни прямо. Напрягая мышцы пресса, медленно, без рывков приподнимите таз на несколько сантиметров, чтоб копчик оторвался от пола, и задержитесь в таком положении на 10-15 секунд. Затем ложитесь в исходное положение. Выполнять 15 раз.
  4. Лечь на спину, руки за голову. Согнуть правую ногу в колене, а левую закиньте так, чтобы ее лодыжка лежала на правом колене, а само левое колено смотрело во внешнюю сторону. Медленно поднимите голову и плечи и поворачивайте правое плечо к левому колену, стараясь коснуться колена локтем. Оставайтесь в таком положении 10 секунд, затем плавно вернитесь в исходное положение. Тоже самое сделайте теперь с правой ногой, левая согнутая стоит на полу. Выполнять по 10 раз.
  5. Лечь на живот, руки вытянуть вперед, ноги прямо. Медленно поднимайте руки и ноги, чтобы опорной точкой оставался только живот. Замрите на 10 секунд и затем вернитесь в исходную позицию. Выполнять 5 раз.
  6. Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки на затылке. Наклонитесь вперед, сильно повернув туловище в сторону, коснитесь левым локтем правого колена. Вернитесь плавно в исходное положение. Делайте упражнение 10 раз.

Необходимые полезные привычки

  • Стараться в рационе использовать низкокалорийные продукты.
  • Обратите внимание на продукты, которые понижают аппетит.
  • За полчаса до приема пищи, выпивайте стакан воды.
  • Приучите себя каждый раз, принимая душ, мягкой щеткой делать массаж живота. Делать массаж лучше с антицеллюлитным маслом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи