Актуальные тенденции современного строительства

Производя раскопки в городах, археологи до сих пор находят кирпичные стены, практически не затронутые временем. В ту эпоху строительство домов производили из необожженного сырца – предка современного кирпича. Глиняные строения издревле отличались превосходной прочностью, они обладали способностью сохраняться на протяжении тысячелетий. И сегодня кирпичные стены – достойный образец прочности и надежности. Дома отстроенные с соблюдением технологического процесса, стоят без капитального ремонта долгие годы, а срок их эксплуатации достигает 150 лет. Больше интересной информации по теме в нашей статье. А если вам необходим забор из металлического штакетника, рекомендуем вам обратиться на сайт https://rsm-c.ru/montazh-zaborov/zabor-iz-metallicheskogo-shtaketnika/.

Достоинства кирпичного коттеджа

  • Устойчивость кирпичных коттеджей. Заметим, что строительство кирпичного коттеджа имеет такое достоинство, как устойчивость к агрессивным атмосферным воздействиям. Таким образом, получается, что кирпичные стены – надежная защита дома от мороза и осадков, жары и ветра. Они позволяют оставаться внешнему облику коттеджа неизменным сотни лет.
  • Пожаробезопасность кирпичных коттеджей. Другим важнейшим преимуществом, которым обладает строительство кирпичного коттеджа, является пожаробезопасность. Кирпич – достаточно огнеупорный материал. Даже при полном выгорании кирпичных зданий их стены нередко остаются нетронутыми. Правда, при этом они теряют до 80 % прочности. Однако сам факт того, что стены не рухнули, свидетельствует о неоспоримых достоинствах кирпича, о его прочностных и пожароустойчивых характеристиках. К тому же кирпич не способен поддерживать горение, поэтому шанс на спасение каркаса дома довольно велик.
  • Кирпичный коттедж «дышит». Благодаря пористой структуре кирпича здания из него обладают отличной способностью «дышать». Воздух беспрепятственно проникает сквозь поры и микро-пустоты, таким образом, происходит естественный воздухообмен. Домовладельцы, решившиеся на строительство кирпичного коттеджа, быстро убеждаются, что в нем легко дышится. Ведь постоянная циркуляция воздуха обеспечивает в коттедже благоприятную атмосферу, благотворно сказывающуюся на здоровье людей.
  • Экология кирпичных коттеджей. Кирпичные коттеджи – экологически безопасны. Кирпич производится из абсолютно безвредных природных компонентов – воды и глины. Конкурировать в данном случае с кирпичом может лишь один натуральный строительный материал – дерево.
  • Теплозащита кирпичных коттеджей. И наконец, строительство кирпичного коттеджа оправдано тем, что он обладает колоссальной тепловой инерцией. Если в кирпичном доме постоянно проживать и хорошо его отапливать, он достаточно долго остывает, сохраняя тепло.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи