Выбираем надежного застройщика

При покупке квартиры от застройщика с отделкой важным моментом остается выбор надежного застройщика. Это всегда определенный риск, так как нельзя заранее знать, как быстро дом будет сдан в эксплуатацию, действительно ли вы получите то жилье, которое хотите, можно ли доверять заверениям застройщика. Но есть возможность максимально обезопасить себя от мошенников и различных квартирных проблем. Как? Зайти на сайт https://topnovostroek.ru/ и просмотреть рейтинг компаний-застройщиков. На сайте есть много настроек и фильтров, что упрощает поиск, а еще огромное преимущество в том, что здесь представлены только отзывы покупателей. Сторонней рекламы на сайте нет, только тематическая и полезная.

Что важно при выборе застройщика

Если застройщик существует на строительном рынке уже продолжительное время, то информация о нем явно должна быть в интернете. Старайтесь сравнивать разные источники, так как в любом случае будет антиреклама от конкурентов.

Посмотрите на уже сданный объект от этого застройщика своими глазами. Побывайте во дворе, пообщайтесь с местными жителями. Кто-нибудь да обязательно расскажет вам интересные факты, как быстро был сдан дом в эксплуатацию, качественная ли отделка в квартирах, как обстоят дела с проводкой. По этим моментам уже можно будет сложить общее представление о застройщике и его надежности. Если вам скажут, что сдача дома переносилась уже несколько раз, а по внешнему виду здания будет ощущение, что ему уже несколько лет, штукатурка осыпается, крыша подтекает, то явно здесь нельзя говорить про ответственность застройщика и скорее всего он экономил на строительных материалах, если так быстро дом пришел в такое состояние.

Если строительство нового объекта идет полным ходом, на площадке каждый день трудятся строители, значит работа движется. В случае, когда здание находится неопределенный срок в “заморозке” есть риск, что сдадут этот дом еще не скоро.

Обязательно проверяйте документы застройщика. Добросовестным компаниям скрывать совершенно нечего, поэтому они выкладывают всю необходимую документацию на своем сайте. Если вы ее там не обнаружите, можете смело запрашивать. А вот в случае отказа вам ее показать или при попытках юлить не советуем вам связываться с этим застройщиком.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи