Стиль хай тек в интерьере дома или квартиры

Многие ошибочно предполагают, что стиль хай тек холодный, подходящий исключительно для офисов и не жилых помещений. Разные дизайнеры не раз доказали обратное, соединив хай тек со многими стилевыми направлениями.

Для стиля хай тек необходимо много пространства и места. Если ваше желание — создать интерьер в стиле хай тек, то надо придерживаться некоторых правил. Если вы собираетесь переезжать с вашим питомцем в новую квартиру и вам необходимы конкретные товары для его перевозки и т.д., рекомендуем вам зоо магазин алматы, подробнее тут zoopanda.kz.

1. Не перегружаем пространство акцентами, в идеале – яркое пятно должно быть одно. Это может быть что угодно, тут ваша фантазия и дизайнерское чутье позволяет вам выбрать и интересную лампу, и столик для ноутбука, и кресло, главное, что бы акцент действительно себя оправдывал. Так что если это лампа, то абажур у нее может быть из стекла, а если это журнальный столик, так обязательно с искусственной рукой-подстаканником. Удивляйте вещами себя и гостей. Четкость линий, симметрия, логика, технологии и футуристичность — все это стиль хай тек линий.

2. Новые сверхматериалы и неожиданные решения. Пластик, стекло, зеркала и хром-все это яркие примеры стилизации хай тек. Ни в коем случае не думайте, что в интерьере из таких материалов холодно и неуютно. Это стиль позволяет нам увидеть красоту в первозданном виде, если это стеклянный потолок - то мы видим небо, оно и будет самым главным крашением, если это хромированные детали, то в их отражении играет весь свет и цвет, находящийся в интерьере.

3. Воздух. Пространства и места для этого стиля нужно много. Кажется, сам свежий воздух является элементом этого стиля. Тут нет пустот, есть лишь свобода, простота и гармоничность.

4. Геометрия. Четкость линий, симметрия, логика, технологии и футуристичность – вот непременные атрибуты стиля хай тек, притом, что этот стиль в каких-то моментах достаточно демократичен, а именно извилистые линии, овалы и медитативные изломы никто не отменял.

5. Свет. Если мебелью в стиле хай тек «поиграть» не всегда удается, и шкаф останется шкафом, а подставка под ноутбук подставкой, то свет обыграет все. Добавит нужной теплоты, расставит акценты на эксклюзивных деталях, его можно регулировать от времени суток, настроения или наполненности помещения и каждый раз вы можете наблюдать перерождения картинки, стиль остается неизменным самому себе, но показывает свои разнообразные образы.

Эстетика, динамика, функциональность — вот что говорит нам этот стиль. Хай тек — это технология будущего в дизайне, ноу-хау в обустройстве пространства, это смешения органики и достижений человечества, то яркое доказательство того, что полезное может быть ещё и очень красивым.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи