Сколько стоит покататься на яхте в Одессе?

Сегодня можно отслеживать тенденцию – все больше людей предпочитает проводить свободное время на свежем воздухе. В частности это касается проведения различных праздников. Водная прогулка надолго отложиться приятными воспоминаниями в голове. Как только речь заходит о яхтах, возникает множество вопросов касаемо арендной платы. Чтобы покататься на яхте, совсем не нужно тратить баснословные деньги. Больше половины сторонников отдыха на яхте – это обычные люди со средним доходом.

Как дорого?

Одесситы и гости этого прекрасного города совсем незнакомы с ценовой политикой. Морская прогулка на яхте в Одессе может обойтись очень дорого, если заказывать в непроверенных местах. Но, обо всем по порядку. Сначала следует уяснить, что бывают яхты относительно недорогие и судна класса «премиум» или «VIP». За небольшие деньги можно арендовать парусные яхты. Так называемый «Эконом-класс» будет стоить 50-60 долларов в час. На таком судне может расположиться не более 8 человек. «Комфорт-класс» стартует от 70 до 130 долларов в час за арендную плату. Ну и парусные яхты с максимальным количеством гостей до 22-х человек обойдутся примерно от 130 до 350 долларов в час.

Перейдем к моторным яхтам, на которых спокойная прогулка по желанию может превратиться в настоящие скоростные гонки. «Комфорт-класс» обойдется от 100 до 400 долларов в час. На палубе такого судна может отдыхать одновременно не более 70 человек. Ну и для людей, которые любят отдыхать с роскошью будет актуальна информация по поводу «VIP-класса»: стоимость за час аренды от 350 до 950 долларов. За такие деньги на яхте может прогуливаться максимум 12 гостей (в среднем). Отметим, что приведены среднестатистические данные. Ценовая политика конкретных судоходных компаний может немного отличаться. Как Вы уже убедились, арендовать яхту в Одессе не так уж и дорого.

О компаниях

Подбирать судоходную компанию или арендодателя необходимо весьма тщательно. Ведь от этого зависят следующие аспекты:

  • Безопасность. Хорошая компания всегда следит за техническим состоянием своих суден. Также это касается и членов экипажа, которые должны быть настоящими профессионалами. Опыт капитанов должен быть минимум 5 лет, чтобы заниматься водными прогулками с большим количеством людей на палубе.
  • Если арендодатель в своем распоряжении имеет несколько десятков суден, то это говорит о его компетентности и большом опыте в предоставлении рассматриваемых услуг.
  • Сервис обслуживания напрямую зависит от компании. Если есть необходимость, арендодатель может в праздничной манере украсить судно.
  • Гарантии. Бывают случаи, когда нечестные арендодатели берут предоплату в полном размере, а затем исчезают из поля виденья. Любая связь с ними обрывается. Целесообразно обращаться в проверенные компании, чтобы избежать таких случаев. Одной из надежных компаний по праву можно считать Yachts.ua. Большой выбор суден, приемлемые цены и отличный сервис.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи