Какой материал подходит для несущих стен при строительстве дома

Какой материал подходит для несущих стен при строительстве дома? Процесс строительства дома продуман до мелочей, на каждом этапе необходимо соблюдать технологию строительства. Но прежде чем наступает момент обустройства отопительной системы, нередко возникает вопрос о том, из какого материала лучше выполнять несущие стены?

Для начала следует сказать, что расчет и определение толщины стен зависит от вида материала. Несущие стены из бетонных блоков Кирпич Несущие стены из кирпича смогут хорошо защитить дом от воздействия внешней среды. Из кирпича можно построить прочный, надёжный, долговечный, тёплый дом. Кирпич – это материал с высокой теплоёмкостью. Но специалисты не советуют возводить несущие стены в один кирпич, потому что такая толщина не способна защитить от холода. Кроме того, стены, которые выполняют основную нагрузку, не смогут выдержать её. Если интересует ремонт многослойных современных кладок, стоит перейти на сайт.

Расчет и определение толщины стен

Поэтому прежде чем строить дом, сделайте правильный расчёт и определите оптимальную толщину стен. Сегодня существует целый ряд технологий строительства, позволяющих сэкономить без ущерба качеству дома. Например, часто несущие стены возводят в виде двух перегородок, стоящих отдельно. Пространство между ними заполняется бетонным раствором с добавлением керамзита. В результате получается достаточно прочная и надёжная конструкция с высокими показателями теплоизоляции. На данный момент самым популярным в России считается красный кирпич. Если он привлекательный внешне и высококачественный, то отпадает необходимость в проведении отделочных работ наружной поверхности дома.

Несущие стены из бетонных блоков

Можно выполнить кладку с расшивкой швов или кирпичную кладку в пустошовку. Бетонный блок В последнее время несущие стены часто возводят из бетонного блока. Такие стены прочны, долговечны, пожара стойки, они не боятся гниения и вредителей. По сравнению с кирпичом значительно сокращается время возведения дома, наблюдается экономия денежных ресурсов. В таком доме зимой будет тепло, летом в нём сохраняется внутренняя прохлада. Природный камень Из природного камня получается долговечный и прочный дом. Однако природный камень обладает низкими теплоизоляционными показателями, поэтому отапливать его зимой будет достаточно сложно. Каркасная технология; Стены можно изготавливать из каркаса, или сэндвич-панелей.

Данная технология поможет сэкономить время и деньги. Конструкция обладает малым весом, поэтому не требуется устраивать дорогостоящий фундамент. В домах каркасного типа усиленная звуко- и теплоизоляция. Как правило, данная технология применима при строительстве компактных уютных загородных домиков с некруглогодичным проживанием.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи