Плюсы и минусы газобетонных блоков

В Японии газобетонные блоки называют «искусственным деревом». Этот строительный материал получают методом пропаривания в автоклавах с использованием давления при высокой влажности и температуре. Газобетонные блоки относительно легкие, но прочные. Этот показатель находится в прямой зависимости от плотности материала. Если интересуют строительные материалы, переходите на uralblock.ru.

Теплопроводность же — в обратной: чем плотнее структура, тем ниже теплоизоляционные свойства. Однако газобетон позволяет делать стены почти вдвое тоньше, чем кирпичные, при сохранении одинаковых результатов по этому показателю. Способность газобетонных блоков противостоять огню позволяет применять их в качестве изоляции при кладке каминов и печей. Точная геометрия таких «кирпичиков» дает возможность использовать для их скрепления клей, оставляющий швы менее 2 мм.

Присутствие незамкнутых пор в структуре газобетона придает ему способность создавать микроклимат в помещении за счет хорошей паропроницаемости и высокого влагопоглощения. Единственным серьезным недостатком газобетонных блоков является их низкое сопротивление растяжению. Для устранения этой проблемы газобетонная кладка усиливается с помощью металлической арматуры. Газобетонные блоки выгодны по соотношению цены и качества, но выбор материала для строительства всегда остается за заказчиком.

Пенобетон

Пенобетон — это строительный материал, который имеет отличную проницаемость, теплоемкость и его очень удобно использовать в строительстве. Пенобетон обладает плотностью 500 кг/м. Класс прочности пенобетона очень высок В1 и В2. 5. Пенобетон обладает морозостойкостью. Еще одна замечательная особенность у этого материала, это звукопоглощение. Помещение из пеноблока имеет отличную звукоизоляцию.

Изготавливают пенобетон из цемента, воды и различных наполнителей и пенообразователей. На сегодняшний день пенобетон применяют для строительства современных домов. Дома построенные из пенобетона будут служить людям в течение нескольких десятилетий. Постройка дома из пенобетона позволяет в несколько раз быстрее закончить работу.

Так как размер блока из пенобетона больше размера кирпича. Работать с пенобетоном намного проще, чем с кирпичом. Так как пеноблок легче кирпича, и в нем без труда можно прорезать канал под электропроводку, розетку. Используя хорошую обрабатываемость пеноблока, дизайнеры делают различные неповторимые и оригинальные архитектурные решения. Делают изогнутые стены, арки, ниши и другое.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи