Как правильно загорать в солярии, чтобы не навредить себе

Все мы ждем с нетерпением отпуска, чтобы поплавать в море и отдохнуть. Но для прекрасной половины человечества важной составляющей поездки на море является красивый загар.

А если поездка на море не планируется или откладывается по ряду причин, тогда на помощь придет солярий. Особенно это актуально в зимнее время. Многие считают, что искусственный загар ложиться более ровно и выглядит красивее, чем даже естественный. Но загорать в солярии нужно правильно, чтобы не навредить здоровью и достичь ожидаемого эффекта. Лучше всего перед процедурой посетить врача или хотя бы ознакомиться с инструкцией, так как для нее существуют такие ограничения:

  • Проблемы щитовидки.
  • Инфекционные заболевания.
  • Сахарный диабет любого типа.
  • Различные высыпания на коже.
  • Заболевание сердечно-сосудистой системы.

Как правильно загорать в солярии

Как утверждают косметологи женского портала moyakrasa.com, чтобы загар лег максимально ровно, важно за час до процедуры принять душ, используя скраб для тела и мочалку. Это поможет избавиться от ороговевшего слоя эпидермиса и на теле после загара не будет светлых пятен. Обязательно нужно приобрести шапочку для купания, чтобы защитить волосы от пересыхания, иначе они станут сухими и ломкими. Для защиты глаз есть специальные очки. Если на теле есть татуировки, родинки, бородавки или папилломы, их обязательно нужно заклеить пластырем, а интимные зоны защитить плавками и специальными накладками (стикини) на грудь. Перед посещением солярия нужно обязательно смыть весь макияж, снять с себя украшения и контактные линзы. Использовать можно только средства до и после загара. Не рекомендуется пользоваться активаторами загара, чтобы ускорить процесс. Душ можно принимать только через 2-3 часа после процедуры, а сразу после нее желательно выпить стакан чистой воды или натурального сока.

Преимущества посещения солярия:

  • Красивый ровный загар.
  • Улучшение состояния кожи.
  • Пополнения в организме витамина D.
  • Устранение недостатка ультрафиолета.
  • Процедура доступна в любое время года.

К посещению солярия нужно отнестись ответственно. Это не развлечение, как на пляже, а просто способ загара, который бывает вертикальный и горизонтальный. Количество процедур зависит от многих факторов, и прежде всего от типа кожи. Обладателям бледной кожи и веснушек нужно быть более осторожным, так как им легче всего обгореть. Им специалисты рекомендуют загорать не чаще двух раз в неделю и всего по 5-6 минут. Потом, когда кожа приобретет более темный оттенок, время пребывания можно увеличить. Эти рекомендации полезны и тем, кто пришел в солярий впервые.

Придерживаясь этих нехитрых правил, каждый может получить такой загар, который нельзя отличить от природного - морского.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи