Выбираем мягкую мебель

Рассмотрим вкратце некоторые параметры, которым стоит уделить внимание.

Обивка

Независимо от того, где будет стоять мягкая мебель, материал, используемый для ее обивки должен соответствовать ряду требований. Кстати, если вам необходима перетяжка мягкой мебели или ремонт мебели, то вам сюда https://nordit.by.

  1. Стойкость окрашивания. Чтобы не было следов краски на одежде, после того как посидишь на этой мебели. 
  2. Легкость в чистке. Когда появляется необходимость освежить внешний вид, материал должен поддаваться чистке. Отсутствие катышек.
  3. Ткань должна хорошо держать форму, чтобы исключить ее деформацию в процессе использования.
  4. Приветствуются комплекты мягкой мебели со съемными чехлами. Это намного облегчает процесс ухода за мебелью.
  5. Если же для обивки использована кожа, то обратите внимание на то, чтобы не было чрезмерного натяжения и следов от иглы. Так как в месте шва кожа начнет быстро рваться.

Наполнители

В качестве наполнителя производители используют несколько видов материалов. Применение их зависит от той части мебели, для которой его используют. Пенополиуретан – используют для спинок мебели, а также тех элементов, на которых предполагается сидеть или спать. Этот материал обладает упругостью, эластичностью и должен быть плотным.

Пружинные блоки – изготовлены из закаленной стали, что обеспечивает мебели необходимую жесткость. Большее количество пружин дает больше упругости мебели. Полиэфирное волокно – скатывается в шарики и в таком виде используется в наполнении подлокотников и спинных подушек. Хорошо держит форму и обеспечивает удобство в использовании.

Каркасная конструкция

Желательно, чтобы каркас был металлический, что позволит длительную эксплуатацию. При покупке проверяйте каркас на скрипы, заедания, излишние трения деталей. Если же предпочтения отдаются деревянной мебели, то проследите, чтобы основные несущие детали были изготовлены из цельного твердого дерева. Мебель должна гармонично дополнять образ помещения в целом. Выбор нужно делать исходя из предпочтений всех членов семьи. В любом случае, мягкая мебель должна соответствовать своему названию

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи