Давайте узнаем больше про Influence Marketing (IM)

Данный термин может многим показаться новым и совсем непонятным, хотя кто-то о нем уже слышал, даже использовал на практике. Вот этот источник позволит вам узнать больше об IM. Интересный факт: в данном словосочетании есть слово «marketing», однако в действительности инструмент ближе к специалистам в сфере PR.

Особенности IM, о которых вам стоит знать

Речь идет об интересном способе продвижения разных услуг или продукции, когда во главу угла ставятся лидеры мнений. В качестве примера можно привести продвижение конкретной торговой марки через блогера, который стал очень популярным. Вот только в действительности это лишь часть тренда.

Кто считается «инфлюенсером»? Фактически им может стать стримерша, очень популярная поп-звезда. Существует портал iRecommend. Если у пользователя там огромный рейтинг, ему поверят.

Но не думайте, что оказывать влияние на умы других способны лишь отдельные люди. Порой это целая группа граждан, конкретная компания либо бренд. Примером иногда становится даже клуб по интересам! Важно, чтобы люди доверяли последнему в конкретных вопросах.

Выйти на тех, кто находится в ТОПе «отзывных» площадок либо на завсегдатаев интернет-форумов, которые считаются «авторитетами», порой совсем непросто. А вот работа с блогерами или известными актерами кино, к примеру, стало чем-то распространенным.

В чем главное «оружие» рекомендательного маркетинга? В глазах обычных людей это не выглядит как рекламное сообщение. Рекламе на ТВ зрители не поверят, а вот блогеру, новые видео которого смотрят буквально каждую неделю, - поверят.

Создается впечатление, что данная маркетинговая стратегия является беспроигрышной. Но есть несколько важных моментов, на которые обязательно стоит обратить внимание. Не хотите потерять свою целевую аудиторию? Тогда для начала не ошибитесь с выбором медийной личности.

Важно, чтобы этот человек понравился вашей целевой аудитории, чтобы ему доверяли на подсознательном уровне. Будет странно, если шутер для смартфонов, рассчитанный на подростков, начнет рекламировать человек, который пользуется уважением у бабушек и дедушек.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи