Мебель для руководителей

Издавна в бизнесе устоялась одна традиция — кабинет руководителя должен выглядеть презентабельно. Это не просто желание влиятельного человека обставить интерьер соответственно своему положению, нет, это нужно в целях поддержания своего статуса и для развития бизнеса.
Кабинет руководителя — это лицо и визитная карточка его организации. Клиенты, во время переговоров, обращают большое внимание то, как обставлено помещение руководящего лица. Никто не захочет подписывать контракт в кабинете с обшарпанными стенами и облезлой мебелью. Как вы думаете, какое сложится мнение об организации, у которой запущенный интерьер? Оно явно будет не положительным.
Давайте разберём, каким, на сегодняшний день, бывает кабинет руководителя. Во-первых, в современном помещении есть несколько зон:

  • Пространство для работы.
  • Пространство для ведения переговоров.
  • Пространство для расслабления и отдыха.

Разделение кабинета на перечисленные пространства сугубо условное, но, тем не менее, стоит его соблюсти.
Стиль предметов интерьера также важен. Мебель для руководителей лучше всего подбирать ту, что выполнена в классическом стиле. Прямые строгие линии и не яркая расцветка создадут деловой настрой и покажут серьёзность намерений управляющего.
Не стоит останавливать свой выбор на современных вариантах в плане дизайна. Как правило, они и имеют слишком яркую окраску, а формы бывают самые неожиданные, искривляющиеся самым непредсказуемым образом.
Выделим основные тезисы, которые следует соблюдать приобретая мебель для руководителей:

  • Исходный материал для мебели должен быть высокого качества.
  • Общий стиль интерьера и предметов в нём должен соответствовать духу серьёзности и быть выполнен в деловой манере.
  • Рабочая территория должна быть удобной и эргономичной.

В качестве исходных материалов для мебели следует остановить свой выбор на моделях выполненных их цельных пород дерева, либо покрытых натуральным шпоном. Это придаст серьёзности помещению. К тому же натуральная древесина недешёвая и говорит о финансовой состоятельности владельца, что на руку для имиджа руководителя. Откажитесь от ламината, пластика и кожзама, они дёшевы на вид и уступают в качестве.
Мебель для руководителей — это один из важнейших критериев для формирования образа организации. А от того какой внешний вид Вы придадите своим помещениям зависит успех вашего дела.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи