Как подготовиться к экзамену IELTS по английскому онлайн?

IELTS серьезная система тестирования международного формата по английскому языку. Далеко не каждому кандидату удается заработать высокие баллы на этом экзамене. Чтобы успешно его сдать, нужно хорошо постараться.

Лучше всего начать подготовку к ielts онлайн, записавшись на специальные курсы. Обучение у экспертов дает больше шансов на успешное прохождение этого испытания.

Пару слов об экзамене IELTS

International English Language Testing System (сокращенно IELTS) — это всемирно известный экзамен, позволяющий подтвердить уровень владения английским языком у людей, не являющихся его носителями. Ежегодно его сдают до 2 млн человек.

Когда нужно сдавать IELTS:

  • если экзаменуемый хочет обучаться в англоязычных учебных заведениях;
  • при планировании переезда в Великобританию, Австралию, Канаду и ряд других государств (для постоянного проживания и трудоустройства).

Сдается этот экзамен в лицензированных центрах. В зависимости от цели экзаменуемого бывает двух видов:

  1. Academic (академический) — такой формат требуется для обучения в школах, колледжах, ВУЗах.
  2. General (общий) — нужен при иммиграции.

Если кандидат хочет оформить рабочую визу в Великобританию, то ему потребуется IELTS Life Skills. Подтверждает владение разговорной речью и аудированием.

С чего начать подготовку к IELTS?

Начинать готовиться к сдаче следует с таких стандартных шагов:

  1. Сразу определите, какой именно модуль вам нужен (Academic или General) — сделать это просто, исходите из поставленных задач.
  2. Детально изучите структуру тестирования, формат его проведения и предлагаемые задания. Важно четко понимать, какие именно навыки и умения вам пригодятся на сдаче.
  3. Пройдите пробный тест — в сети есть много разных площадок, где можно потренироваться на сдаче IELTS. Зачем это нужно: вы сможете наглядно увидеть, как проходит тестирование, проверить свои силы, определить пробелы в знаниях, которые нужно закрыть.

После прохождения всех трех этапов можно начинать готовиться к экзамену. Здесь снова нужно будет выбрать: самостоятельную подготовку или помощь экспертов.

В первом случае вам не нужно тратить деньги на оплату услуг специалистов. Однако возникнет много других сложностей: самостоятельная подготовка плана обучения, поиск качественных материалов и литературы, отсутствие возможности объективно оценить свой уровень владения языком.

Чтобы избежать всех этих проблем, рекомендуем записаться в школу Инглиш Шоу https://englishshow.ru/. Плюсы:

  • индивидуальная программа обучения, соответствующая вашему уровню;
  • предоставление необходимых учебных материалов;
  • обратная связь от эксперта.

Полезные советы

Получить высокий балл на тестировании IELTS помогут следующие полезные рекомендации:

  1. Не занимайтесь самообучением — в этом вопросе лучше довериться опытному эксперту, который сможет задать правильное направление, укажет на ошибки и объяснит, как их избежать.
  2. Пользуйтесь только проверенными источниками информации — при подготовке лучше использовать официальную литературу, одобренную создателями IELTS.
  3. Постоянно тренируйтесь — успешная сдача экзамена должна стать вашей первостепенной задачей. Регулярно проходите пробные задания по всем 4 модулям (Writing, Speaking, Listening, Reading).
  4. Оставьте достаточно времени для подготовки — не стоит начинать усиленно заниматься за неделю до экзамена. Выделите себе на это минимум 1-2 месяца. Точный период зависит от начального уровня.
  5. Перед сдачей поищите в сети информацию и отзывы кандидатов, успешно сдавших тестирование — от них можно узнать полезные лайфхаки и некоторые «хитрости», которые упрощают задачу на экзамене.

В целом, получение по IELTS выше 8 баллов далеко не миф. Известно много историй успешного прохождения тестирования. Главное приложить достаточно усилий и ответственно подойти к подготовке, тогда у вас все непременно получится!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи