Выбираем роллетные ворота в Украине

Удобство роллетных ворот не требует никаких дополнительных доказательств. Компактность, внешний вид, аккуратность, оригинальность. Они не требуют дополнительного пространства для открытия-закрытия. Что дает возможность иначе распорядиться свободным пространством. Как правило, они прячутся в специально установленном коробе или поднимаются к потолку сооружения. Такие ворота широко представлены на сайте https://avtomatica.com.ua/. Выбрать можно абсолютно любой дизайн и профиль. Кроме этого компания предлагает автоматику для распашных, откатных ворот, шлагбаумы и многое другое. В магазине собрана лучшая конструкция для гаражей и въездных групп. 

Сама конструкция состоит из собственно полотна, которое изготавливается из ламелей. Далее нужны направляющие шины вертикального типа. Наверху устанавливается вал, на который будет наматываться полотно, и все это прячется в спецкороб. Он может быть разных форм. Для того чтобы привести механизм в действие, необходим привод (механический или автоматический). Замки для запирания, ну и рычаг, он предназначен для того, чтобы можно было открыть ворота в случае отсутствия электричества.

По желанию можно брать устройство на дистанционном управлении, а значит потребуется пульт. Возможно оснащение сигнализацией, дополнительными уплотнителями, а также системой подогрева, на случай низких температур и обледенения в зимний период. Материал, из которого монтируется полотно, может быть разным: стальным или алюминиевым.

Существует три способа монтажа таких ворот: накладной, внутренний и притолочный. Самый простой – это первый. Его можно осуществить самостоятельно. Для второго, конструкция встраивается в стену. Этот вариант отлично поможет сохранить все детали от влияния внешних факторов. Третий способ хорош, для декоративного оформления. Такие конструкции отлично подойдут в проемы нестандартных размеров. За ними просто ухаживать и элементарно пользоваться. Высокая ремонтопригодность и простота монтажа выделяют их среди всех видов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи