Выбираем правильный детский сад

Малыш подрос, и вы собираетесь в садик. Мероприятие ответственное — родителям необходимо подумать, как выбрать "правильный" детский сад. Об этом мы поговорим в нашей статье - читайте материал до конца, чтобы разобраться во всех нюансах. Кроме того, для первого дня в саду и на утренники рекомендуем выбрать и заказать для девочек нарядные платья, не выходя из дома, прямо по ссылке https://krasavushka.ru/catalogue/naryadnye_platya/

Посетите день открытых дверей

В детских садах сейчас проходят дни открытых дверей. Составьте список ближайших дошкольных учреждений и не поленитесь - обязательно посетите их, чтобы посмотреть и понять, что вам подходит, а что нет. Порой даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, отдавать сюда малыша или нет. Кроме того, соберите о рассматриваемых вариантах всю информацию, чтобы точно не ошибиться в выборе. Для этого:

  • опросите родителей малышей из детских садов, расположенных рядом с домом. Узнайте об оснащении, педагогическом составе режиме дня, питании и пр.
  • пройдитесь по территории, оцените, на сколько она безопасна, ухожена, в каком состоянии находится площадка.
  • поговорите с воспитательницей и врачом, выясните их взгляды на развитие и здоровье детей. Узнайте о наполняемости групп, развивающих занятиях, программе подготовки к школе.

Виды дошкольных учреждений

  • общеразвивающие детские сады с приоритетным направлением: физическим, художественно-эстетическим, интеллектуальным;
  • центры детского развития;
  • детские сады комбинированного типа с разными по направлению группами - от развивающих до компенсирующих;
  • детские сады компенсирующего типа, куда принимают детишек с заболеваниями и отставанием в развитии.

За что платим

Соизмерьте свои желания и возможности - решите, в какой сад будете отдавать малыша - в муниципальный, ведомственный или частный. Муниципальный - недорогой и доступный вариант, обычно расположен около дома. Но в группах до 30 детей, к школе обычно не готовят и весьма однообразно кормят. B ведомственных садах деток в группах чаще всего меньше, а условия их пребывания комфортнее. Может расстроить высокая цена. Обычно скидки предоставляются только сотрудникам. Еще в такие учреждения редко принимают "посторонних". Что касается частного садика, то здесь группы небольшие, к каждому ребенку - индивидуальный подход, всесторонняя подготовка к школе. Но цена за месяц подойдет, к большому сожалению, не всем.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи