Реечные потолки

Выбор реечных потолков – это удачный вариант оформления потолков в различного рода помещениях - от производственных цехов, бассейнов и ресторанов, до обычных жилых квартир. Популярность такого материала обусловлена лёгкостью и эстетичностью решения, благодаря которому есть возможность уйти от многих трудностей, возникающих во время ремонта. Читайте подробнее в нашей статье. А чтобы узнать все про натяжные потолки, переходите по ссылке https://a-potolok.by.

Устройство реечных потолков совершенно не сложное. Металлическая конструкция держится при помощи подвесной системы, которая связана с перекрытием при помощи спиц и универсальных шин. Шины имеют отверстия для крепления спиц и пазы для соединения с металлической конструкцией потолка. На стенах устанавливаются V-образные уголки, которые поддерживают потолок и выполняют функцию декоративного элемента его конструкции.

Если в конструкции подвесного реечного потолка между рейками есть пространство, то это – ни в коем случае не дефект, а напротив – интересное дизайнерское решение. Эти пробелы можно заполнить специальными вставками, которые могут отличаться по цвету и создавать интересные и интригующие оттенки. Сами рейки изготавливаются, чаще всего, из алюминия, но бывают и стальными. Цвет также бывает самым разным – от естественной полировки, до имитации дерева, глянцевого, матового или зеркального оформления.

Реечные потолки являются подвесными, благодаря чему в образующемся пространстве между перекрытием и конструкцией, можно расположить всё то, что нежелательно видеть тем, кто заходит в комнату - будь то элементы коммуникации или короб климатических систем. Чтобы рейки для потолка не резать и не подгонять под размер вашей квартиры, у вас есть возможность приобрести потолок с нужной для вас длинной и шириной реек. Доступная ширина – от трёх до сорока сантиметров, а длинна – от двух до шести метров. Если вы сомневаетесь в том, стоит ли устанавливать себе в квартиру или куда-то ещё реечный потолок, то оцените достоинства, которыми располагает такая конструкция:

  • Влагостойкость. Благодаря тому, что рейки покрыты специальным антикоррозионным составом, потолки можно мыть, воспользовавшись чистящие средства, а также не бояться монтировать такой потолок в помещениях, где уровень влажности выше нормы, например в бассейнах или на кухне.
  • Универсальность. Реечные потолки вы вольны устанавливать в каком угодно помещении, будь то жилая квартира, или производственный склад.
  • Продолжительность использования. Состав конструкции рассчитан на долгую эксплуатацию независимо от условий внешней среды.
  • Простота и чистота монтажа. Не нужно звать специалистов для установки и убирать горы мусора.

Очевидно, что установка реечных потолков являются превосходным вариантом оформления любого помещения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи