Удивительные свойства рисовой воды

Как вы думаете, почему рис в Китае – всему голова? Потому что рис – это полезно!  Рис – главный продукт питания большинства азиатских стран и одна из наиболее потребляемых зерновых культур во всем мире. Почти половина населения Земли получают примерно 50% ежедневных калорий из риса. Сортов у риса существует великое множество. Считается, что существует более 40 000 разновидностей культивируемого риса. А возделывают его уже более 8000 лет. Рис разделяют по длине зерна, по цвету и по способу обработки. Чтобы обеспечить быстрый нагрев воды, рекомендуем лучшие бойлеры косвенного нагрева, подробности на сайте make-a-choice.ru.

Питательный, богатый витаминами и минералами, рис способен на многое. Его используют для лечения. Поэтому рис у китайцев есть в меню на завтрак, обед и ужин. Стоит сказать, что особым уважением у китайцев пользуется и рисовая вода, которую мы, по незнанию, попросту выливаем. Это отвар, который обладает множеством целебных свойств и может применяться наружно или употребляться внутрь. Китайцы с незапамятных времен почитали рис, считая, что он способен значительно продлить человеческую жизнь благодаря нормализации работы всех органов и систем организма.

Что может рисовая вода

  • Обогащает организм сложными углеводами.
  • Помогает держать давление в норме.
  • Защищает слизистую желудка от воздействия кислоты и щелочей.
  • Является превосходным продуктом питания для грудничков, так как не вызывает дисбактериоз и дерматиты. 
  • При умывании сглаживает поры, убирает излишнюю жирность кожи, придавая ей матовости.
  • Придает мягкость и блеск волосам.
  • Помогает похудеть. 
  • Ферментированная рисовая вода (слегка забродивший отвар риса омолаживает кожу лица, залечивает раны, снимает воспалительные процессы, разглаживает морщины.

Можно еще долго рассказывать о великолепных свойствах рисовой воды.

А как же ее приготовить

Небольшое количество риса (из расчета столовая ложка риса на 250 мл жидкости залейте холодной водой и доведите до кипения. Постепенно кипящая вода начнет мутнеть, станет более вязкой – значит, рис можно снимать с огня. Пить такой отвар важно теплым, утром и вечером по одному стакану. Также можно умываться, мыть волосы рисовой водой. Скоро вы заметите приятные перемены в самочувствии и внешнем виде.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи