Токарные станки «Тайфун» - виды и преимущества использования

Многие современные предприятия работают в двух направлениях: повышают производительность и уменьшают объём ручного труда, используя для этой цели различные технические средства. В частности, для автоматизации процессов применяются различного рода станки, использование которых позволяет в разы улучшить качество заготовок, сокращая время, затрачиваемое на обработку.

Несколько причин выбрать станки «Тайфун»

Самыми значимыми на производстве считаются токарные станки, с помощью которых можно обрабатывать не только металл, но и другие материалы. Вращающиеся резцы позволяют сделать это быстро и просто. Изначально токарные станки использовали лишь с целью создания заготовок, однако сегодня на рынке предлагаются и другие модификации. Как правило, промышленные предприятия выбирают те модели, что позволяют вести обработку металла. Станки «Тайфун» встречаются в связи с этим во многих отраслях. Причин подобной востребованности можно перечислить несколько:

  • высокотехнологичность сложных устройств, благодаря чему они могут использоваться для различных целей;
  • превосходные показатели мощности;
  • возможность справиться с любой нагрузкой;
  • многообразие функционала;
  • исключительная надежность;
  • возможность соблюдения в процессе работы действующих стандартов и норм.

Какие токарные станки «Тайфун» предлагаются на рынке

Если есть необходимость создать вальцевое сверление, нарезать резьбу либо обработать любое тело вращения, то лучше обратить внимание на токарно-винторезный станок. Оборудование данного типа относится к числу универсальных приборов, с его помощью можно эффективно регулировать подачу резцов и обрабатывать заготовки внушительного диаметра и габаритов. Не менее востребованным является и токарно-фрезерный станок, с помощью такого устройства можно работать сразу в нескольких направлениях, так как именно такое количество приборов он заменяет в обработке металла. Стоит такое оборудование дороже, однако цену с лихвой перекрывает возможность удовлетворить все потребности предприятия. Даже самые сложные конфигурации заготовок обрабатываются с помощью такого токарного станка. Он демонстрирует высокую мощность, возможность использовать одновременно несколько опций, тем самым обеспечивая функционирование предприятия без перебоев.

Однако, даже такие совершенные, казалось бы, конструкции, в последнее время всё чаще вытесняются специализированными токарными обрабатывающими центрами – комплексами, способными выполнять различные функции без участия оператора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи