Коса-водопад: схема плетения

Плетение косы считается универсальной прической, поскольку имеется большое разнообразие выбора, как именно ее заплести с абсолютно любой длиной волос. Вариаций и схем её плетения существует много: начиная от свободной и заканчивая крепко завязанной косой. Можно заплести в косичку как все волосы, так и отдельную их часть. Возможно также использование разных красивых аксессуаров (заколочек, резинок и цветов). Если вы ищите хороший частный дом престарелых, рекомендуем вам обратиться на сайт https://love-dp.com.ua/.

Наиболее востребованным плетением считается водопадное, поскольку уместно в любой ситуации и всегда красиво смотрится. Коса-водопад – очень модное и изящное решение даже в тех случаях, когда она заплетена слегка в «свободном» стиле. Выполнить такое плетение достаточно легко, а конечный результат обязательно порадует вас свой женственностью и красотой. Прическа коса-водопад – это особая прическа, поскольку наравне со своей простотой одновременно сочетает великолепие и изящество, столь непривычное для повседневной жизни. Так что будь уверена, что подобным образом ты непременно удивишь окружающих и порадуешь себя!

Подобная прическа – это идеальный вариант для подружки невесты, либо для какого-нибудь знаменательного события. Водопадная косичка в прическе смотрится очень оригинально и мило, при этом выполнить её можно своими руками в домашних условиях. Вообще, коса-водопад с элементами скручиваний считается более облегченной версией французского каскадного плетения.

Мастер-класс: коса-водопад с элементами скручиваний

  1. С помощью щипчиков крупного диаметра подкрути волосы (их центральную часть и концы). Затем закрепи полученные кудряшки зажимами и подожди пока они остынут.
  2. Хорошенько расчеши волосы.
  3. Возьми часть волос из верхней области над правым ухом и раздели ее на 2-е половины.
  4. Скрути их вместе.
  5. Возьми прядь с верхней части волос и пропусти ее между прядями, заплетенными ранее.
  6. Теперь скрути еще раз вместе прядки, расположенные горизонтально.
  7. Аналогичным способом отдели остальные пряди с верхней части волос и вплети их между главными прядками косички (шаг – 1 см).
  8. Далее продолжай делать те же самые действия, и так до конца, придерживаясь выбранного шага. После этого перекрути вместе прядки, расположенные горизонтально.
  9. Конец косички зафиксируй шпилькой таким образом, чтобы ее не было видно.
  10. Слегка вытяни верхнюю часть прически, чтобы она получилась более объемной.
  11. Зафиксируй волосы лаком. Все, коса-водопад – готова!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи