На что ориентироваться при выборе морепродуктов

Во время пандемии лишний раз выходить из дома совсем не хочется, даже порой за продуктами идти в магазин особого желания не возникает. В такие моменты настоящим спасителем становятся продуктовые интернет-магазины, такие как Food4you. Здесь вы можете найти абсолютно любую категорию товаров, рыба, мясо, морепродукты, овощи и сладости, чаи и кофе. Приятные цены, быстрое оформление заказа и доставка вас точно порадуют.

Заказывая в данном интернет-магазине различные продукты, вы можете не сомневаться в их свежести. Но многие настороженно относятся к покупке морепродуктов и предпочитают их есть на отдыхе возле морского побережья. Чтобы вы больше не боялись покупать морепродукты, мы вам дадим несколько советов, как определить их свежесть и качество.

Как определить свежесть морепродуктов

  • Осьминоги
    Свежие осьминоги должны быть упругими на ощупь, без слизи и неприятного аммиачного запаха. Окрас может быть местами не равномерный, но обязательно розового, коричневого или светло-фиолетового оттенка. Тело тушки не должно быть повреждено. Также не следует брать упаковку, в которой много льда.
  • Креветки
    Все ракообразные имеют определенную плотность и тяжесть. Свежие креветки не должны иметь запаха. Панцирь креветки должен быть цельным, также, как и остальные ее части. Тельце осмотрите, чтобы на нем не было пятен. Если серая креветка имеет непонятные оттенки и меняет цвет, скорее всего продукт испорчен. После того, как креветка подвергается термической обработке, ее хвост загибается к брюшку. Если креветка имеет зеленую голову, не пугайтесь, это указывает, что она питалась в основном водорослями, а вот черные пятна на ней могут уже указывать на то, что есть такой продукт нельзя.
  • Мидии
    Сейчас их можно приобрести в замороженном виде или отведать в ресторане в живом. если на живую мидию капнуть лимонного сока она немного съежится. Если вы покупаете замороженную мидию, то обратите внимание на ее внешний вид. Створки должны быть закрыты, без сколов и повреждений. В процессе варки створки начинают открываться, если же они так и остались закрытыми, значит продукт испорчен.
  • Устрицы
    Обращайте внимание на панцирь и запах. Если присутствует морской аромат - это хороший показатель. Чем крупнее панцирь, тем больше будет мяса внутри.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи