Необыкновенный Таиланд

Таиланд можно назвать сказочной страной. Здесь есть все, чего только может пожелать самый требовательный турист. А единственный минус, который вы сможете найти при выборе страны для отдыха – это длительный перелет, составляющий порядка 10 часов. В остальном вас будут ждать только приятные впечатления. А если вас интересует, где можно приобрести качественный и натуральный мёд, вот тут есть вся информация.

Достопримечательности

Главной достопримечательностью Таиланда можно назвать здешних жителей, ведь они очень дружелюбны, приветливы и непременно улыбаются. Но, разумеется, это не все, чем привлекательна страна. Чаще всего, приезжая сюда, туристы посещают древние храмы. В древней столице Таиланда, называемого в далекие времена Сиамом, расположен исторический парк Аюттхая. В парке находятся руины множества храмов и дворцов. Недалеко от Гонконга стоит 120-метровая статуя Будды.

Особенно прекрасен Северный Таиланд, оттуда началось развитие тайской цивилизации. Среди тропических лесов и джунглей там можно увидеть небольшие затерявшиеся городки, а также заброшенные памятники и храмы.

Отдых

Не все туристы предпочитают отдых в Тайланде ради эстетического удовольствия, многих интересует яркое солнышко, белый песок и ласковое лазурное море. Для любителей активного отдыха больше подойдут тайские курорты Паттайя и Пхукет, тут просто идеальные места для дайвинга.

Шопинг

По приезде в Таиланд непременно пройдитесь по магазинам и лавочкам, ведь здесь очень выгодно можно приобрести ювелирные украшения с драгоценными камнями, а также множество сувениров, например разнообразных слоников. Местные аптеки удивят вас многообразием средств для красоты и здоровья. Кстати, не стесняйтесь торговаться, здесь это уместно даже в государственных магазинах.

Кухня

Кухня в Таиланде очень интересна. Основное и излюбленное блюдо всех тайцев – рис, причем способ приготовления зависит от региона, в котором его готовят. Мясо здесь считается деликатесом, поэтому употребляют в основном морепродукты в любом виде. Но главное, что делает тайскую кухню очень узнаваемой – это огромное количество специй. По этой причине наши желудки могут не всегда хорошо реагировать на местную пищу. Качественный отдых в Краби, Пхукете и в любом другом уголке страны доступен многим нашим соотечественникам. Помимо экскурсий и отдыха каждый отдыхающий непременно должен на себе испытать лечебные свойства тайского массажа, техника которого оттачивалась не одну сотню лет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи