10 советов: как выбрать «подходящие игрушки для детей младшего возраста в цифровую эпоху»

Любого родителя волнует вопрос, какие игрушки купить своим детям.

Начнем с того, что игрушки могут быть дорогими, но мы советуем покупать такие товары в интернет магазине детских товаров ДитСвіт https://dytsvit.com/. Затем возникает вопрос о том, чего, по словам детей, они хотят, по сравнению с тем, что, по мнению родителей, дети должны иметь. Есть также цифровой вопрос: в наш цифровой век, в какой степени родители должны уступать?

Но большой вопрос: как родители могут выбрать игрушки, которые не только забавны, но и помогают ребенку учиться?

Чтобы помочь, Американская академия педиатрии опубликовала новый отчет под названием «Выбор подходящих игрушек для детей младшего возраста в цифровую эпоху».

В отчете говорится: «Игра необходима для оптимального развития ребенка, поскольку она способствует когнитивному, физическому, социальному и эмоциональному благополучию детей и молодежи. Это также предлагает идеальную и важную возможность для родителей и других опекунов в полной мере взаимодействовать с детьми, используя игрушки как инструмент игры и взаимодействия. Эволюция общественного восприятия игрушек от детских игрушек до важных помощников раннего развития мозга и ребенка поставила перед опекунами задачу решить, какие игрушки наиболее подходят для их детей».

10 советов по выбору подходящих игрушек для детей младшего возраста в эпоху цифровых технологий

В отчете содержатся советы для родителей и опекунов: 10 советов о том, как выбрать подходящие игрушки для детей младшего возраста в эпоху цифровых технологий.

  1. Признайте, что одна из самых важных целей игр с игрушками в детстве, и особенно в младенчестве, вовсе не образовательная, а скорее способствует теплым, поддерживающим взаимодействиям и отношениям.
  2. Научные исследования, подтверждающие роль игрушек в развитии, в основном основаны на исследованиях деятельности, в которой дети играют с воспитателями, а не в одиночку. Самая образовательная игрушка — та, которая способствует взаимодействию между воспитателями и детьми в поддерживающей, безусловной игре.
  3. Обеспечьте детей безопасными и доступными игрушками, которые соответствуют их уровню развития. Включите игрушки, которые способствуют обучению и росту во всех областях развития. Выбирайте игрушки, которые не вызывают чрезмерной стимуляции и побуждают детей использовать свое воображение. Социально-эмоциональные и когнитивные навыки развиваются и совершенствуются по мере того, как дети используют игру для решения реальных жизненных проблем (см. «От нуля до трех: советы по выбору игрушек для малышей» в разделе «Ресурсы»).
  4. Делайте вдумчивый выбор игрушек и помните, что хорошая игрушка не обязательно должна быть модной или дорогой. Действительно, иногда самые простые игрушки могут быть самыми лучшими, поскольку они дают детям возможность использовать свое воображение для создания игрушек, а не наоборот. Выбирайте игрушки, которые будут расти вместе с ребенком, способствовать взаимодействию с опекунами, поощрять исследование и решение проблем, а также пробуждать воображение ребенка.
  5. Используйте детские книги, чтобы разработать идеи для совместной игры с игрушками; пользование библиотекой должно быть обычным делом для всех родителей, независимо от социально-экономического положения. Следует рассмотреть список местоположений общественной библиотеки для офиса.
  6. Имейте в виду, что игрушки не заменят теплые, любящие и надежные отношения. Используйте игрушки для улучшения взаимодействия между воспитателем и ребенком, а не для управления детской игрой.
  7. Обратитесь за советом к педиатру, чтобы отличить безопасные игрушки от небезопасных.
  8. Имейте в виду, что игрушки могут способствовать распространению расовых или гендерных стереотипов.
  9. Ограничьте использование видеоигр и компьютерных игр. Общее время у экрана, включая использование телевизора и компьютера, должно составлять менее 1 часа в день для детей от 2 лет и старше, и его следует избегать у детей в возрасте от 18 до 24 месяцев. Дети младше 5 лет должны играть в компьютерные или видеоигры только в том случае, если они подходят для их развития, и их должен сопровождать родитель или опекун. Использование средств массовой информации вместе с взаимодействием с опекунами имеет важное значение для сведения к минимуму неблагоприятного воздействия средств массовой информации на умственное развитие молодых людей.
  10. Ищите игрушки, которые побуждают ребенка быть как умственно, так и физически активным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи