Электросамокат для города

Не так давно, в современном мире, появился термин last mile solution – то есть не большое транспортное решение, для проезда до пункта назначения. Ну например, от дома до парковки, где стоит Ваш автомобиль, или же остановки общественного транспорта, метро, поезда, и тому подобное. Такое решение, позволяет экономить деньги, время, да еще и получить удовольствие от процесса.

Конечно, я имею в виду компактные устройства с электроприводом, которых все больше появляется на нашем рынке: моноколеса, ховерборды, электросамокаты, находящиеся сейчас на пике своей популярности, причем с каждым днем интерес растет к ним все больше. Сегодня же, мы хотим поговорить именно о последних, а именно электросамокатах, которые до недавнего времени были некрасивые, громоздкие и тяжелые, поэтому ездить на них было или стыдно, или неудобно. Но прогресс не стоит на месте и минималистичный складной электросамокат НАМИ отличный тому пример.

Вид и габариты

Вес Fit rider-а чуть больше 11-ти кило, и при этом он оснащен передним и задним амортизатором, полноценным светом и колесами диаметром 8 дюймов. Такой размер еще не громоздкий, но уже позволяет ехать по дороге. А вес 11 кг сможет поднять и женщина, и ребенок. Рама изготовлена из алюминиевого сплава, поверхность анодирована, прям как Apple Watch, красиво выглядит и устойчива к царапинам.

Оснащение и управление

Здесь нет ничего лишнего и в то же время есть все, что нужно для катания. Крылья и расположение аккумулятора сверху позволяют кататься в дождь или после дождя. Даже если вы едете на встречу или свидание по лужам – ваши брюки останутся чистыми. Мощный свет, задний габарит, стоп-сигнал и световые индикаторы обеспечат безопасность в темное время суток. Лампы, кстати, светодиодные – светят ярко и потребляют мало энергии. А главная фара не просто светится, а реально освещает дорогу ночью.

Для парковки в разложенном состоянии является положение Parking. Для настройки под рост, есть выдвижное руль с регулировкой высоты. Мотор, установленный в заднем колесе, способен разогнать даже большого взрослого человека на скорость больше 20 км/ч и вытащить под любую горку. Максимальная скорость на заряженном аккумуляторе заявлена 25 км/час. Движение можно начинать без толчка ногой, прямо с места, просто повернув рычаг газа. Но имейте в виду, что толчок ногой ощутимо сэкономит заряд, так как самый большой расход энергии приходится именно на старт и разгон. Скорость регулируется плавно, больше давишь – быстрее едешь.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи