Строительные леса

Строительные леса это строительно-монтажное оборудование, предназначенное как для внутренних, так и для внешних отделочных и строительных работ на высотах от двух до ста метров. Они находят применение практически при любом строительстве и ремонте. Ко всем современным конструкциям предъявляются такие требования, как высокое качество, надежность, легкость монтажа и демонтажа и даже эстетичный вид https://rtreid.ru/.

Строительные леса бывают рамными, клиновыми, штыревыми, хомутовыми, модульными и передвижными. Выбирая определенный вид системы необходимо исходить из конфигурации фасада здания, количества и наличия выступающих элементов на фасаде (балконов, эркеров, колонн, козырьков и т. д.), времени выполнения монтажа, эксплуатационных нагрузок и срока службы отдельно взятого комплекта. Более того, нельзя забывать и про строительные леса стоимость, которая варьируется в весьма широком диапазоне.

Для ремонта и отделки лучше всего подходят рамные конструкции. Они могут использоваться на объектах любой сложности на высоте до 60 метров. Для возведения этих пространственных рамных конструкций применяются горизонтальные и диагональные связи. Наличие специальных флажковых креплений обеспечивает высокую скорость монтажа. Если вы размышляете над перспективой покупки такого варианта, то вам следует ввести в поисковике запрос строительные леса продажа .

При работах на высоте до 100 метров целесообразно применение клиновых систем. Такая конструкция выдерживает до 600 килограммов на каждый квадратный метр великолепный результат. В основе клиновых систем лежит каркасно-ярусная конструкция, собранная на основе трубчатых элементов.

Особенность клинового варианта заключается в том, что из его элементов может быть собрано несколько разных конструкций сцена для выступлений, передвижная вышка, жестко связанная вышка, стойка под высотную опалубку и т. д. Широкое распространение клиновые системы получили в фасадных работах. Они же незаменимы когда монтируются вентилируемые фасады и витражи. Хомутовый вариант лесов очень хорошо зарекомендовал себя для сложных конфигураций (даже с наклонным основанием) с высотой до 60 метров. Хомутовые соединения позволяют широко регулировать шаг и высоту ярусов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи