Зимний отдых в Болгарии

Каждый год, вот уже три года, мы выбираемся зимой в отпуск на недельку, кататься на лыжах. Обычно мы ездим в Карпаты. Приходится следить за погодой, чтобы поймать там снег. В этом году со снегом нигде проблем нет. Этой зимой мы подумали, что на Украине, в Карпатах будет очень дорого и многолюдно и решили поехать кататься на лыжах в Болгарию. В Болгарии до этого мы ни разу не были, и она ассоциировалась у нас только с пляжем Золотые Пески и болгарским перцем. Но если вы рассматриваете оздоровительный отдых, то предлагаем выбрать санаторий в Карпатах по ссылке https://truskavets.pro/ru/sanatorijj-karpaty/.

В турагентстве нам порекомендовали болгарский город-курорт Боровец. Перелет никаких неприятных ощущений не вызвал. Поселились мы в трехзвездочном отеле «Alpin». Отель небольшой, довольно скромный, но чистый и аккуратный. Всего три этажа и немного номеров. Мы взяли двухместный номер. В номере есть все необходимое: душ, телевизор, телефон, очень хорошее отопление. Номер довольно уютный, есть небольшой балкончик.

Для нас номер не играл особой роли, ведь мы приехали покорять горные вершины! И эти вершины нас нисколько не разочаровали! Каждое утро, после завтрака мы отправлялись на подъемник "Мартиновы Бараки" который находился буквально в 30 шагах от нашего отеля. Подъемник поднимает вас по желанию в разные точки вершины. Самая высокая вершина называется Макуржик. Протяженность всех лыжных трасс в Боровце составляет где-то 40-60 км. Очень удачно проведено разделение лыжных маршрутов от легких трасс до самых крутых спусков. Есть очень страшные трамплины для профессионалов и довольно безопасные горки для начинающих. Есть горки и трассы для детей.

Часто проводятся соревнования по лыжному спорту и по прыжкам. Лыжное снаряжение можно взять как в гостинице, так и возле подъемников. В отеле «Alpin» есть отличная лыжная гардеробная, выбор там очень большой. Хочется немного сказать и о питании. В отеле кухня несколько скудновата и пресновата, но рядом есть столько разнообразных кафе и ресторанов, что голодным точно не останешься. В целом, зимний отдых в Болгарии очень понравился. Недорого, качественно и доступно для всех.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи